КРАСНО-БЕЛЫЕ НЕ ЕДУТ В ИЗРАИЛЬ

Спорт-Экспресс 876 0 Автор: Борис ЛЕВИН, Вячеслав КОРОТКИН - 19 ноября 2008

Вчера руководство "Спартака" приняло решение отказаться от участия в Кубке Первого канала. 

Напомним, что спартаковцы намеревались отказаться еще в тот момент, когда организаторы выдвинули идею собрать по миллиону долларов с каждого клуба-участника и отдать их в призовой фонд турнира. После того как она отпала (призовой фонд, как и в прошлом году, составит 2 миллиона долларов и обеспечивается организаторами), "Спартак" взял время на обдумывание, но в итоге все-таки в Израиль не поедет.

Заменить красно-белых в Кубке, который пройдет с 26 января по 1 февраля в Израиле и впервые будет разыгран по олимпийской системе, могут новоиспеченные чемпионы страны казанский "Рубин" или самарские "Крылья Советов" (семь остальных участников - ЦСКА, "Зенит", московское и киевское "Динамо", "Шахтер", "Металлист", "Днепр" ехать готовы). Регламент турнира утвердят на общей встрече представителей команд, которая предварительно намечена на первые числа декабря. Пока остается неясным, сыграют ли в четвертьфиналах российские клубы против украинских или пары будут составлены по национальному признаку.

Валерий КАРПИН:

- Последний матч сезона мы проводим 18 декабря в Лондоне против "Тоттенхэма". Участие в Кубке Первого канала сделало бы отпуск футболистов слишком коротким. Вот если бы "Спартак" пропускал последний тур группового турнира Кубка УЕФА, то в Израиль поехал бы.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: