ЛАУДРУПА ПРОЧАТ НА МЕСТО ШУСТЕРА

Спорт-Экспресс 1021 0 Автор: Андрей СУХАРЬКОВ - 17 ноября 2008

Вчера коллеги из испанской AS сообщили, что в качестве замены Бернду Шустеру на посту главного тренера "Реала" рассматривается в числе прочих кандидатура главного тренера "Спартака" Микаэля Лаудрупа.

По информации испанских журналистов, с которыми разговаривал корреспондент "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН, назначение Лаудрупа лоббирует спортивный директор "Реала" Предраг Миятович. Именно он настаивает на скорейшем увольнении Шустера после проигранного им в субботу матча "Вальядолиду" (0:1), тогда как президент клуба Рамон Кальдерон колеблется. Помимо Лаудрупа должность главного тренера может быть предложена сотруднику спортивно-селекционного отдела мадридцев Мигелю Анхелю Португалю, директору клубной спортивной школы Мичелу Гонсалесу, а также Хуанде Рамосу, Роберто Манчини и Виктору Фернандесу.

Вчера эту информацию по просьбе корреспондентов "СЭ" прокомментировали сам Лаудруп и генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин.

Микаэль ЛАУДРУП:

- Признаться, этот вопрос сейчас не слишком уместен. Я недавно заключил контракт со "Спартаком" сроком на полтора года и обсуждать переход в любой другой клуб не намерен - будь то "Реал", "Валенсия" или "Рома". Это бессмысленно! Следующий сезон я проведу в "Спартаке". 

Валерий КАРПИН:

- Условия досрочного прекращения трудовых отношений в контракте Лаудрупа не оговорены. Этот вопрос может быть рассмотрен только в рабочем порядке - и лишь в случае, если в клуб поступит соответствующее предложение. Об интересе "Реала" к нашему тренеру мне ничего не известно.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: