Адвокат назвал матч со "Спартаком" битвой двух достойных соперников

Спорт-Экспресс 4709 0 Автор: Артем АГАПОВ - 15 марта 2009

После поединка 1-го тура чемпионата России со столичным "Спартаком" в Москве (1:1) главный тренер "Зенита" Дик Адвокат назвал только что закончившуюся игру сражением, в котором оба соперника имели одинаковые шансы на успех, передает из Лужников корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Должен похвалить обе команды. Это был настоящий бой. Оба соперника хотели победить. Да, немало ошибались, но имели одинаковое количество голевых моментов. По такой игре 1:1 - закономерный результат, - сказал голландец на пресс-конференции.

- Вы потеряли два очка или приобрели одно?

- Много голевых моментов создал как "Спартак", так и мы. Учтите, что "Зенит" только в пятницу вернулся из Италии, так что накопилась усталость. Но и соперника на весь матч не хватило. Этот поединок был выматывающим. Футболисты много сил отдали на поле. И результат считаю справедливым.

- Отсутствие Семшова на поле продиктовано какими-то тактическими соображениями, или хорошо знакомый с этой ареной футболист просто готов хуже остальных?

- Совершенно не считаю, что у него проблемы с формой. Ему еще нужно окончательно влиться в нашу игру. Не посчитал целесообразным бросать его сегодня в бой. Добавлю, что обеим командам было тяжело играть на таком поле, в такой игре. Где удары, ошибки, фолы…

- Что скажете о дебюте Мейры? Сомневались, включая его в состав?

- Думаю, наши центральные защитники показали себя неплохо. Для первого матча на таком поле, против такого соперника, а "Спартак" очень хотел выиграть, выглядел он нормально. Причем во втором тайме действовал уже увереннее.

- Согласны, что сегодня Данни играл больше на себя, чем на команду?

- В перерыве попросил выдвинуться его вперед, чтобы не бегать из глубины. Всем известно, что он хороший, очень работоспособный игрок. Он вечно хочет быть везде - в воротах, в середине поля, в атаке. От Данни требуется создавать моменты. Или себе, или партнерам. Однако не забудьте, что в четверг у нас был сложный матч. И Данни тоже устал.

- Оцените то, что происходило на трибунах, когда начали выяснять отношения болельщики двух команд?

- Я слежу за игрой, а не болельщиками.

- А как вам судейство матча?

- Судья справился, хотя поединок был очень тяжелым. Обе команды бились. Арбитр же провел игру хорошо.

- Перед началом матча по итогам прошлого чемпионата "Спартаку" был вручен приз "За честную игру". Как вы относитесь к такой инициативе?

- Я люблю "фэйр-плей", но мне не так важно получать призы за это. Нужна ли такая награда? Думаю, ее вручают в каждой стране. Почему Россия должна быть исключением?

- А в России есть проблемы с грязными технологиями в футболе?

- Мне такие вопросы лучше не задавать.

Источник: http://news.sport-express.ru

Комментарии: