ЛАУДРУП ПООБЕЩАЛ "КАРДИНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ"

Спорт-Экспресс 4842 0 Автор: Алексей ЕВСТИФЕЕВ - 24 ноября 2008

 Дик АДВОКАТ, главный тренер "Зенита": 

- Это моя первая победа над "Спартаком", и она пришла тогда, когда была нужна. В первом тайме мы играли очень хорошо, создали много моментов, забили три мяча. В перерыве сказали игрокам: продолжайте в том же ключе. Но в начале второго тайма привезли себе гол после ошибки Крижанаца. При счете 3:0 играть намного легче, но и при 3:1 нужно действовать раскованно и свободно. Наша же команда немного понервничала.

- Что с Ломбертсом?

- На этот раз дело не в колене, а в икроножной мышце.

- Насколько вы удовлетворены этим сезоном?

- Он был не так хорош, как мы хотели. Но, с другой стороны, мы вышли в еврокубки, продолжаем борьбу в Лиге чемпионов, завоевали несколько больших трофеев, в премьер-лиге забили больше всех голов, показывая при этом очень привлекательный футбол. Наш успех признают, наших игроков пытаются заполучить другие клубы.

Михаэль ЛАУДРУП, главный тренер "Спартака":

- Мы играли против одного из самых сильных соперников в России. В первом тайме разница между нами и "Зенитом" была видна очень сильно. Во втором мы прибавили, сумели забить, но играть в футбол надо 90 минут, а не один тайм. В конце чемпионата все расставлены по местам. Кто как был готов, какие результаты показывал - все видно в таблице. Всем ясно, что такой клуб, как "Спартак", не может оставаться на нынешнем месте. Изменения будут, и кардинальные.

- У "Спартака" очевидны проблемы в левой зоне обороны.

- Я не люблю возлагать вину на кого-то конкретного. Играя против Данни и Аршавина, нужно помогать друг другу, чего в первом тайме в нашей команде не наблюдалось.

- Против ЦСКА у "Спартака" был супернастрой, а сегодня - нет.

- Для меня суть футбола в том, что такой серьезный клуб, как "Спартак", не может быть мотивирован на одну игру так, а на другую - иначе. Если у игроков нет мотивации на все матчи, это менталитет маленького клуба. Для "Спартака" это неприемлемо.

- Майдана с Плетикосой помирились в раздевалке?

- То, что после игры происходит в раздевалке, там должно и оставаться. А вообще лучше, когда на поле у человека есть какая-то реакция на происходящее, чем когда его ничего не волнует.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: