КРАСНО-БЕЛЫЕ ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ В ИСПАНИИ

Спорт-Экспресс 888 0 Автор: Леонид ТРАХТЕНБЕРГ - 10 февраля 2009

Вчера в 18.00 по среднеевропейскому времени футболисты "Спартака" провели в Марбелье первую тренировку на третьем сборе.

"Спартак" отправился на Пиренейский полуостров, где будет тренироваться в течение 11 дней, в 11.45 из Шереметьева-1. На борту самолета, доставившего москвичей в аэропорт Малаги, было 18 игроков: вратари - Джанаев, Хомич; защитники - Кудряшов, Шишкин, Фати, Йиранек, Родригес, Макеев; полузащитники - Быстров, Баженов, Бояринцев, Ковальчук, Сабитов, Рыжков, Кариока, Павленко; нападающие - Веллитон, Дзюба.

В четверг к команде присоединятся шесть игроков первых и молодежных сборных: вратарь Плетикоса, защитники Дедура, Штранцль, полузащитник Саенко, нападающие Прудников и Малоян. Примерно в эти же сроки ожидается прилет защитника Паршивлюка: из-за микротравмы колена он пока остался в Москве, где проходит курс лечения. Травма бедра, полученная на сборе в Турции Рыжковым, оказалась незначительной, и после двух дней тренировок по индивидуальной программе он приступит к занятиям в общей группе.

На испанском сборе "Спартак" проведет три контрольных матча: 12 февраля - с польской "Вислой", 14-го - с румынской "Тимишоарой" и 18-го - с "Металлургом" из Донецка.

Микаэль ЛАУДРУП, главный тренер "Спартака":

- На сборе в Испании у нас одновременно несколько задач. Самая главная - в Марбелье игроки должны достичь такой функциональной готовности, которая позволяла бы на достаточно приличном уровне проводить на поле все 90 минут. Меня в связи с этим, признаюсь, не радует лишь один факт: матч с "Вислой" "Спартак" вынужден будет сыграть без группы футболистов, вызванных в сборные.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: