Бояринцев вновь забивает победные голы

Футбол России 1011 0 30 января 2009

Еще и 24 часов не прошло, как "Спартак" прибыл на второй сбор, а футболистам уже пришлось отработать две тренировки. И если вчера вечером упражнения продолжались 75 минут, то сегодня утром игрокам предстояло выйти на занятие, длившееся более двух часов. В основной группе занимались вратари Плетикоса, Джанаев, Хомич, защитники Йиранек, Шишкин, Паршивлюк, Родригес, Кудряшов, Дедура, полузащитники Быстров, Рыжков, Бояринцев, Рафаэл Кариока, Павленко, Сабитов, нападающие Веллитон, Прудников, Малоян, Баженов, а также приглашенный из молодежного состава защитник Макеев. Периодически к работе с основным составом подключался и Фати, которому в пятницу пришлось пробежать по полю далеко ни один круг.

На втором часу тренировочного занятия "Спартак" провел двусторонний матч. За "белых" играли Джанаев, Дедура, Ледяхов, Родригес, Шишкин, Сабитов, Рыжков, Бояринцев Баженов, Малоян. У "красных" был не менее атакующий состав: Плетикоса, Йиранек, Ларсен (как и Ледяхов - ассистент главного тренера), Макеев, Кудряшов, Паршивлюк, Рафаэл Кариока, Павленко, Прудников, Веллитон. Матч завершился со счетом 2:2. Особенно хорош был гол Малояна, который обыграл защитника и пробил в верхний угол. Однако ничейный счет не устроил самих участников встречи, которые настояли на серии пенальти.

"До первого промаха", - бескомпромиссно постановил Ледяхов. Первые четверо бьющих оказались точны - Павленко, Родригес, Веллитон и Рыжков сделали по пенальти такой же счет, что и в основное время. А вот Прудников свой удар реализовать не сумел. Победный 11-метровый пошел исполнять "фартовый" Бояринцев. Послав мяч в ворота "парашютиком", полузащитник практически завершил тренировку. Спартаковцам оставалось лишь выполнить упражнения на растяжку, после чего они отправились в отель. Все, кроме Рафаэла Кариоки, который остался потренироваться дополнительно.