ЛАУДРУП ОТМЕНИТ ПРЕДЫГРОВОЙ СБОР?

Спорт-Экспресс 4227 0 Автор: Вячеслав КОРОТКИН - 20 сентября 2008

Сразу после победы над "Баником" в матче первого раунда Кубка УЕФА "Спартак" вылетел из Остравы в Москву. Из аэропорта команда в полном составе отправилась на базу в Tаpacoвку, где вчера утром игроки, выходившие на поле во встрече с чехами, провели восстановительное занятие, а остальные - полноценную тренировку. После обеда спартаковцы разъехались по домам, а сегодня они должны собраться на базе на утреннюю тренировку.

Впрочем, предыгрового сбора в преддверии завтрашней встречи с "Рубином" у красно-белых, возможно, не будет - игроки, переночевав дома, соберутся в воскресенье к 12.00 в Тарасовке, откуда отправятся в Лужники. Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято тренерским штабом сегодня, сообщает корреспондент "СЭ" Вячеслав КОРОТКИН.

Вместе с тем в матче с лидером чемпионата тренерский штаб "Спартака", как и в Остраве, не сможет рассчитывать на полузащитников Павленко (травма голеностопа) и Ковальчука (повреждение бедра), а также нападающих Баженова (надрыв мышц задней поверхности бедра) и Веллитона (восстановление после операции на приводящей мышце). Первые трое должны приступить к работе в начале будущей недели, тогда как возвращение в строй бразильца, в случае с которым наблюдается положительная динамика реабилитации, ожидается в конце сентября.

В ближайшие дни испанский специалист Оскар Гарсия должен официально занять должность тренера по физподготовке, а его предшественнику австрийцу Тони Берецки будет предложена другая работа в системе клуба.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: