Плетикоса: «Быстров меня испугался»

Газета.ru 1198 0 Автор: Александр Рюхин - 7 июня 2007

После завершения встречи между сборными Хорватии и России первыми из раздевалок стадиона «Максимир» вышли гости. Хорваты появились лишь спустя минут 15 после того, как наши футболисты в полном составе собрались у автобуса. Чувствовалось, что хозяева очень расстроены нулевой ничьей. Пообщавшись с местными репортерами, на вопросы корреспондента «Газеты.Ru» согласился ответить голкипер московского «Спартака» Стипе Плетикоса.

– Ваши впечатления о завершившемся матче?
– Сложно их составить, находясь вдалеке от места основных событий. Игра шла в основном на противоположной половине поля.

– Считаете, что счет не по игре?
– У нас было преимущество, должны были забить как минимум пару мячей. Жалко, что не удалось воплотить свое игровое преимущество в голы.

– На послематчевой пресс-конференции главный тренер вашей команды Славен Билич сказал, что сборная Хорватии провела свой лучший матч в нынешнем отборочном цикле…
– Полностью с ним согласен. Игрой все футболисты нашей команды остались довольны. Результат не устроил.

– Кто из российских футболистов вас сегодня удивил?
– Очень надежно сыграла оборона российской команды. Братья Березуцкие и Игнашевич здорово блокировали свои зоны, перекрыли несколько опасных ударов наших форвардов. В общем, здорово облегчили жизнь моему российскому коллеге Вячеславу Малафееву.

– Как вы оцениваете его игру?
– Голкипер, сохранивший свои ворота в неприкосновенности, заслуживает только отличной оценки. После удара да Силвы вратарь российской сборной просто выручил команду.

– Ваш одноклубник Владимир Быстров провел сегодня не лучший свой матч за сборную и был заменен во втором тайме…
– Володя меня испугался. Шучу, конечно. Быстров – классный футболист, просто сегодня у него не все получалось. Зато здорово вошел в игру после перерыва Дмитрий Торбинский. Он заметно усилил игру наших соперников в центре поля.

– После возвращения в Москву будете ли обсуждать с одноклубниками перипетии встрече в Загребе?
– Зачем ждать возвращения в Москву? Прямо сейчас с Быстровым и обсудим.

– Сумеет ли «Спартак» выйти из кризиса, который начался перед паузой в чемпионате России?
– Об этом давайте поговорим после очередного матча премьер-лиги. По сегодняшней игре вопросы остались?

– Как вы относитесь к тому, что во время традиционной церемонии, предшествовавшей игре, хорватские фанаты освистали исполнение российского гимна?
– Без комментариев.

Источник: http://sport.gazeta.ru

Комментарии: