«Спартак» и «Зенит» не создали моментов, к сожалению. Вяленькая игра получилась» — Зиньковский

Матч ТВ 1 0 Автор: Егор Солдатенков - 27 ноября 2022

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский назвал вялой игру с «Зенитом» в 6‑м туре группового этапа ФОНБЕТ Кубка России.

Московский клуб уступил в серии пенальти со счетом 2:4. Основное время завершилось вничью — 0:0.

— Перед пенальти Зорин ушел из‑за того, что надо было уравнять составы. Поскольку он был последним бьющим, попросили уйти его.

— Как распределяют, кто пойдет бить пенальти?

— Тренер спрашивал: «Кто уверен? Кто готов?» У меня, к сожалению, не получилось забить.

— Вы не отрабатывали на тренировках удары?

— Отрабатывали. Каждую тренировку и перед каждым матчем Кубка отрабатываем.

— Как оцените свой удар?

— Плохо. Хотел забить и выиграть. Бил в свой любимый угол, правда удобно по высоте для вратаря.

— Вы как будто не сильно расстроились поражению.

— Мы точно знали, что «Спартак» первый, а «Зенит» — третий

— Не было ощущения, что сегодня «чемоданный» отпускной футбол показали команды?

— Ну, я смотрел первый тайм, и мне тоже показалось, что «Зенит» как‑то неуверенно играет. Обе команды сегодня не создали моментов, к сожалению. Вяленькая игра получилась.

— Почему не получилось создать много опасных моментов?

— В первом тайме команды всегда свеженькие и поэтому тяжело. Во втором — начинают уставать и открываться. Поэтому во втором тайме было больше опасных моментов.

— Была какая‑то установка от Абаскаля играть от обороны и действовать вторым номером на поле?

— Нет, просто тренер заметил, что «Зениту» тяжелее играть против пятерки защитников, и мы сыграли в пять. Поэтому могло так показаться, — передает слова Зиньковского корреспондент «Матч ТВ».

«Спартак» вышел в плей‑офф Кубка России с первого места группы В, набрав 13 очков. «Зенит» стал третьим с 11 очками и отправится в плей‑офф пути регионов.