Зиньковский: «Доволен стартовым отрезком в «Спартаке», учитывая, сколько минут я провел на поле»

Спорт-Экспресс 15 0 14 августа 2022

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский завил, что доволен дебютным отрезком в составе команды.

Сегодня, 14 августа Зиньковский забил первый гол в составе красно-белых в матче 5-го тура РПЛ против «Сочи» (3:0).

— Расскажи, как забил первый гол. Быстро получилось — бац, бац и всё.

— Не ожидал, что такой простой гол будет — с паса на пустые ворота. Рад, что открыл счет голам за «Спартак». В эту секунду был очень счастлив.

— Слышал, как твою фамилию скандировали на трибунах?

— Нет, после гола голова немного отключилась.

— Много поздравлений получил?

— Без понятия пока, но достаточно.

— Вы довольны своим стартовым отрезком в «Спартаке»?

— Ну из того, сколько я минут сыграл и сколько было моментов, мог еще в прошлом туре забить. И в принципе в каждом матче выходил, всегда были какие-то моменты или передачи, или удары. С учетом того, сколько минут я провел — да.

— А минутами доволен?

— Это уже другой вопрос, но все равно. Пока что столько минут, ничего страшного, если тренер видит так, то надо больше работать и дальше будет больше минут.

— Абаскаль объясняет тебе причину того, почему ты не попал в состав?

— Конечно, в день игры никто не будет объяснять, почему кто-то в составе, а кто-то нет. Мы все в одной команде, все друг за друга болеем и переживаем, поэтому если такой состав и мы выиграли, то какие вопросы? У меня нет вопросов. Команда пока что идет на первом месте, у нас все получается давайте порадуемся просто за «Спартак».

— Если так все и будет, то ты готов быть джокером со скамейки?

— Ну, как тренер решит. Я буду выкладываться. Сколько минут будет, столько и буду выкладываться и стараться помочь команде.

Зиньковский перешел в «Спартак» из «Крыльев Советов» этим летом. Матч против «Сочи» стал для 26-летнего россиянина шестым в составе красно-белых. В сумме футболист провел за «Спартак» 167 минут.