6:1 В ПОЛЬЗУ «СПАРТАКА»

Известия.Ру 3 0 11 июня 1936

Ленинградские динамовцы начали футбольный сезон этого года неудачно. Одна из неплохих в стране, имеющая в своем составе ряд игроков сборных СССР и Ленинграда, команда проиграла из трех календарных матчей на первенство СССР два.

Вчера на московском стадионе «Динамо» ленинградские динамовцы встретились с московскими спартаковцами. Очередной календарный матч показал наличие полного развала в команде ленинградцев: беспомощность их нападения, слабость защиты.

Спартаковцы, игравшие вчера очень сильно, вбили в первом тайме 4 «сухих» мяча в ворота противника. Только 11-метровый штрафной удар во втором тайме спас ленинградцев от общего «сухого» итога. Матч легко выиграла команда «Спартак» со счетом 6:1.