«Такой Шинник» – не вылетит!». Спартаковцы рассуждают об очередной встрече с ярославским клубом

Советский Спорт 2447 0 Автор: Бодров А. - 26 сентября 2008

Нечастый случай: матчи в Кубке и чемпионате между двумя командами выпали на одну неделю. Так что слова спартаковцев о «Шиннике» будто в раздевалке сказаны – в перерыве между первым и вторым таймами.

ПРУДНИКОВ: ЗА ТРОЙКУ ПОБОРЕМСЯ

– Не стоило ли вам остаться в Ярославле до субботы – какой смысл туда-сюда мотаться? – поинтересовался ваш корреспондент у автора победного гола «Спартака» в кубковом матче (2:1), состоявшемся в среду.

– Эти дальние поездки не такие утомительные, в них можно найти свои прелести. Каждый из ребят выбирает в дороге занятие по душе. И время летит незаметно, – описывает путешествие по 250-километровому маршруту Александр Прудников.

– Кажется, с приходом Лаудрупа вы стали твердым игроком основного состава…

– Спасибо главному тренеру. И Ледяхову, это он стал доверять мне место в составе после ухода Черчесова. Выходить на замену в пяти матчах подряд, чтобы играть в них по пять минут, и мяча не коснуться – не по мне. А в Ярославле я забил гол, который должен был забить, – хорош был пас Майданы. Радость от гола словами не описать, как будто в первый раз!

– Видели баннер на трибунах: «Через Кубок – в Европу»? Не задевает ирония болельщиков?

– Смысл баннера понятен. Но так уж получается – раздариваем очки в чемпионате, теряем позиции. Ситуация еще поправима, за тройку обязательно поборемся. Даже по матчу с «Шинником» видно: комбинации получаются. Главное – не терять эту игру и глупостей не допускать.

ПАВЛЕНКО: ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ «ШИННИК» ПРИБАВЛЯЕТ

– Такое впечатление, что я возвращаюсь и возвращаюсь. Пока не получается влиться полноценно. Тяжеловато… Но я обязательно форму наберу! – обещает Александр Павленко, который в этом сезоне сыграл очередной матч-возвращение после травмы.

– Вы провели прошлый сезон в «Шиннике». Не болит душа за команду, которой остался шаг-другой до вылета из премьер-лиги?

– Если ребята с таким же настроем будут выходить на каждый матч чемпионата, то команда не вылетит. Во втором тайме «Шинник» выглядел лучше благодаря своему неуступчивому характеру. Правда, одним этим козырем «Шиннику» свои проблемы не исправить, особенно в обороне… Хочу отдельно сказать, что мне приятно бывать в Ярославле, общаться с друзьями – Кудряшовым, Хазовым, Монаревым.

САЕНКО: ЛАУДРУП ДАЛ МНЕ ОТДОХНУТЬ

Иван Саенко старался изо всех сил на своем левом фланге. Это стало спасением для «Спартака», учитывая, что справа у аргентинца Майданы практически ничего не получалось.

– «Шинник» не мальчик для битья. Второй тайм у ярославцев классным получился. «Шинник» ничем не напоминал аутсайдера, – делится впечатлениями Саенко.

– Тревожно было за конечный итог в среду?

– Все было под контролем. А вот в субботу, думаю, «Шинник» может прибавить – им выжить в чемпионате гораздо важнее.

– Какая проблема сейчас является в «Спартаке» первостепенной?

– Уже несколько недель подряд – «английские», играем через два дня на третий. Накопилась усталость. Особенно у меня – потому что предсезонки полноценной не проходил. Главный тренер все понимает. Он предоставил мне пару дней выходных и освободил от субботнего матча с «Шинником». Поеду отдыхать на родину, в Воронеж.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: