Андре Шюррле: «Будет круто, не сомневаюсь!»

spartak.com 64 0 2 августа 2019

Чемпион мира в составе сборной Германии, ставший игроком «Спартака», дал интервью нашей пресс-службе.

— Добро пожаловать в «Спартак», Андре! Как хорошо вы знакомы с Россией?

— Знаю довольно много, потому что российский футбол неплохо освещается в Европе, в том числе в Германии. Российские клубы выступают в Лиге чемпионов, ваша сборная весьма успешна. Кроме того, здесь прошел чемпионат мира. Но теперь мне очень интересно узнать страну еще лучше!

— Вы уже побывали на стадионе и в клубном музее. Как впечатления?

— Великолепно! Стадион — просто супер. К тому же на табло, когда я вышел на поле, запустили видеоролик с моими голами за сборную. Вообще, меня очень тепло приняли. Уже не терпится выйти на поле в форме «Спартака» в официальном матче и показать себя.I


— Вы поиграли в европейских топ-клубах — «Челси», дортмундской «Боруссии». Сравните с тем, что увидели здесь.

— В «Спартаке» все на уровне! Арена, люди, которые здесь работают и встретили меня. Сейчас жду возможности познакомиться с командой, увидеть болельщиков на заполненных трибунах. Будет круто, не сомневаюсь!

— Знаете, какой клуб в России считается главным противником «Спартака»?

— Наверное, «Зенит». И кто-то из Москвы, конечно. «Динамо»?


— Верно, но еще есть ЦСКА, которому вы уже забивали, когда играли за «Вольфсбург». Было бы неплохо повторить...

— Что ж, обещаю как следует изучить историю «Спартака», узнать о легендах клуба прошлых лет. Надеюсь, сыграю не в одном дерби. Буду биться изо всех сил! В том числе для того, чтобы снова забить ЦСКА и порадовать болельщиков.


— Дерби с ЦСКА состоится уже 19 августа. В какой вы сейчас форме? Когда планируете дебютировать?

— Посмотрим. Зависит от того, как ситуацию видит главный тренер. Мне нужно поработать, потренироваться с новыми партнерами. Но в целом я в хорошей форме, много тренировался этим летом и надеюсь помочь команде как можно скорее.


— Знаем, что ваша жена говорит по-русски. Успела подтянуть ваши знания перед переездом в Москву?

— Я не говорю по-русски! (Эти слова Шюррле с улыбкой произнес на русском языке.) На самом деле учу немножко. Моя жена родом из Казахстана, а ее родители живут в России. Я искренне хочу получше узнать страну, выучить язык. Думаю, возьму учителя, чтобы он помог мне сделать это быстрее.

Пока я буду здесь один. Жена осталась в Европе, потому что у нас маленький ребенок, плюс нужно время, чтобы обзавестись в Москве жильем. А потом семья приедет, и супруга станет переживать за меня с трибун вместе с другими спартаковскими болельщиками.


— Вы первый чемпион мира в истории «Спартака», и болельщики ждут от вас многого. Какие цели ставите перед собой на сезон?

— Знаю, что «Спартак» — большой клуб. Самый большой в России. И всегда ставит перед собой цель быть на самом верху. Я готов помочь ему в этом. А в конце сезона посмотрим на результат. Я правда с нетерпением жду начала этого приключения!

Источник: http://spartak.com

Комментарии: