Красно-белые уступили в дерби в матче 16-го тура молодежного первенства России.

«Спартак»: Шитов, Мохбалиев (Фольмер, 80), Воропаев, Петрунин, Актисов (Моргунов, 83), Маркитесов, Калачевский (к) (Митрога, 64), Данилин, Бакалюк (Сунгатулин, Мазуров (Лопатин, 59), Прошляков (Сазонов, 71).

Запасные: Ярусов, Поплевченков, С. Ерёменко, Горбулин, Репях.

«Локомотив»: Крайков, Махатадзе (Глушков, 46), Лапшов, Гюрджан, Долгов (Сулейманов, 79), Куликов (Цаллагов, 90+3), Поярков (Миронов, 60), Жёлтиков, Шаров (Уткин, 60), Дорофеев (Магкеев, 70), Рыбчинский (Карапузов, 70).

Запасные: Ботнарь, Титков, Шищенко, Чёрный.

Голы: 0:1 Дорофеев (2), 0:2 Махатадзе (19, штрафной), 0:3 Долгов (63), 0:4 Лапшов (87).

Предупреждения: Лапшов (20, Махатадзе (34).

Встреча могла быть уже второй для соперников в этом сезоне, но матч первого тура между красно-белыми и «Локомотивом» перенесен на весну.

В случае победы «Спартак» остался бы на первом месте в таблице по потерянным очкам. Однако уже в самом дебюте железнодорожники вышли вперед после удара Дорофеева под перекладину и планомерно наращивали свое преимущество вплоть до последних минут.

Уже к середине первого тайма соперник вел в два мяча (Махатадзе забил прямым ударом со штрафного), и рассчитывать на положительный результат хозяевам было сложно.

С реализацией моментов у красно-белых были проблемы. Опасно, но безуспешно били по воротам Бакалюк, Данилин, Сазонов. Маркитесов попал в штангу, а в одном из эпизодов его откровенно сбили в чужой штрафной, однако свисток судьи промолчал.

«Локо» же во втором тайме отличился еще дважды. Стоит отметить, что состав соперника был укреплен несколькими игроками «Казанки», выступающей во втором дивизионе, но служить нашей команде оправданием это, конечно, не может. Матч спартаковцам объективно не удался.

Как итог — крупное поражение команды Алексея Лунина в заключительном домашнем матче года.

— Мы проиграли более взрослой и опытной команде, которая наказывала нас за малейшие ошибки, — сказал Лунин после игры. — Свои моменты мы не использовали, потому что торопились отыграться. Соперник оказался нам не по зубам. Теперь нас ждет матч с «Анжи». Хотим закончить год на мажорной ноте.