Дубль в Красноярске: шестая победа подряд!

spartak.com 156 0 6 октября 2018

Красно-белые обыграли «Енисей» в матче 10-го тура молодежного первенства России.

«Енисей» — «Спартак» — 1:2 (1:1)

Красноярск. Стадион «Футбол-Арена "Енисей"». 06.10. 1500 зрителей.

Судья: М. Сафоненко (Абакан).

«Енисей»: Смирнов, Песиков (Егоров, 87), Шестаков (Войц, 53. Валюков, 63), Матвиенко (Морев, 60), Сахаров, Воробьёв, Ужгин (Абрамов, 82), Марин, Захаров, Раздорских, Шнитов (Луташёв, 72).

Запасные: Юнусов, Третьяков, Кожемякин, Самойлов.

«Спартак»: Поплевченков, Мохбалиев, Моргунов (Горбулин, 77), Петрунин (к), Сазонов, Митрога (Сунгатулин, 90), С. Ерёменко (Литвинов, 87), Данилин (Фольмер, 75), Лопатин, Маркитесов, Прошляков.

Запасной: Марков.

Голы: 1:0 Марин (16), 1:1 Данилин (24), 2:1 Маркитесов (54).

Предупреждения: Сахаров (43), Войц (60), Митрога (67, неспортивное поведение), Абрамов (90).

Команда Алексея Лунина обыграла соперника в шестой раз подряд. Матч прошел в манеже, где до выхода в Премьер-Лигу принимал гостей первый состав «Енисея».

Играть под крышей, с одной стороны, непривычно, зато ровный искусственный газон отлично подошел техничным спартаковцам. На протяжении большей части матча они владели преимуществом, уверенно контролировали мяч и комбинировали.

На трибунах манежа собралось более тысячи зрителей. Многие из них, очевидно, рассчитывали увидеть в составе красно-белых Андрея Ещенко и Дениса Глушакова. Однако оба они в Красноярск не полетели и продолжают набирать форму в Тарасовке.

Первыми, несмотря на стартовое давление «Спартака», отличились хозяева: Марин получил пас из глубины, оторвался от защитников и пробил мимо Поплевченкова, который вышел далеко из ворот.

Красно-белые быстро сравняли счет. С сильным ударом Прошлякова голкипер «Енисея» справился, однако против «второй волны» атаки хозяева оказались бессильны, и Данилин из центра штрафной технично отправил мяч в сетку.

Выйти вперед москвичи могли еще до перерыва, но ударам Лопатина и Данилина не хватало точности, не использовали опасные штрафные Ерёменко и Маркитесов.

Впрочем, вскоре перерыва преимущество «Спартака» все-таки привело ко второму голу. Сазонов выиграл борьбу на фланге, отпасовал Лопатину, а тот вывел на ударную позицию Маркитесова. Удар Дмитрия в ближний угол оказался победным.

У «Енисея» оставалось достаточно времени, чтобы спасти матч, но наша команда уверенно довела дело до конца.

После восьми игр у красно-белых 20 очков. По потерянным очкам «Спартак» лидирует в первенстве. Напомним: встречи с «Локомотивом» и «Зенитом» были перенесены. Против питерцев наша команда сыграет во время ближайшей паузы на матчи сборных. Игра пройдет в Санкт-Петербурге 15 октября.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: