Молодые спартаковцы уже в первом тайме довели счет до разгромного.

«Спартак»: Шитов, Ещенко, Актисов (Моргунов, 73), Мохбалиев (Горбулин, 86), Сазонов, Глушаков (Литвинов, 88), Бакалюк (Сунгатулин, 86), Данилин (Репях, 79), Маркитесов, Лопатин, Прошляков (С. Ерёменко, 62).

Запасные: Поплевченков, Ярусов.

«Ростов»: Айдаров, Сухомлинов (Петров, 70), Тананеев (Петров, 46), Бобен, Осинов, Наполов (Лазарев, 46), Вебер, Ларченков (Нескоромный, 78), Колотиевский (Волков, 46), Гогричиани, Гулевский (Дулаев, 46).

Запасные: Фролкин.

Голы: 1:0 Прошляков (13, с пенальти), 2:0 Маркитесов (32), 3:0 Лопатин (33), 4:0 Прошляков (58).

Предупреждения: Осинов (59), Лазарев (66), Бакалюк (77), Шитов (85).

Красно-белые продлили победную серию до пяти матчей, и если бы не два перенесенных на более поздний срок поединка, то шли бы сейчас на первом месте. После семи матчей у красно-белых 17 очков.

В стартовом составе нашей команды снова вышли Андрей Ещенко и Денис Глушаков, которому была доверена капитанская повязка. Опытные защитник и хавбек продолжают набирать оптимальную форму, получая игровую практику в дубле.

Красно-белые быстро вышли вперед. С пенальти за фол гостей, не успевших за нашей быстрой атакой, отличился Прошляков.

Дубль ростовчан также идет в верхней части таблицы и, пропустив первый мяч, пытался подтвердить неслучайность этого. И один из выпадов гостей завершился ударом в штангу.

Однако ближе к перерыву «Спартак» провел еще две голевых атаки. И Маркитесов, и Лопатин забили после удачных для красно-белых рикошетов.

А во втором тайме окончательный счет установил Прошляков. Он оформил дубль, поразив ворота мощным ударом от перекладины. Отдельно стоит отметить Данилина, который эффектно сыграл в этой атаке пяткой.

— Мы на протяжении всей встречи владели инициативой, много времени провели в атаке. У соперника были подходы, в одном из эпизодов нас спасла штанга, но в целом победа вполне заслуженная, — сказал после матча главный тренер красно-белых Алексей Лунин.

Первое место в таблице по-прежнему занимает дубль ЦСКА, у которого 20 турнирных баллов, но по потерянным очкам лидирует «Спартак»!