Александр ПАВЛЕНКО: "ИНОСТРАНЕЦ ДЛЯ МЕНЯ НЕ ПОМЕХА"

Спорт-Экспресс 1319 0 Автор: Артем КАЛИНИН - 16 августа 2008

Приступивший на днях к тренировкам 23-летний полузащитник "Спартака" согласился прокомментировать для "СЭ" ситуацию вокруг отставки Станислава Черчесова.

- В определенном смысле расстроился. Опять смена тренера, у меня их столько уже было - всех и не припомнишь, - утверждает Павленко. - К тому же у меня со Станиславом Саламовичем сложились прекрасные отношения. В этом сезоне я вернулся из аренды в Ярославле, тренер мне доверял, а я чувствовал его поддержку. С другой стороны, команда не демонстрирует той игры и результата, которых от нее ждут. Поэтому в какой-то степени отставка закономерна.

- Для вас имеет значение, кто станет новым главным тренером - иностранец или российский специалист?

- В принципе нет. У меня ни с кем не будет проблем в общении. Английским я владею в достаточной мере. Но я уже слышал, что будет иностранец.

- В каких компонентах, на ваш взгляд, "Спартак" уступил киевлянам?

- В первую очередь мы не очень хорошо выглядели в атаке. Команда играла с тремя полузащитниками оборонительного плана, которым созидать было непросто. Павлюченко тяжело было цепляться за мячи в окружении трех защитников "Динамо". К тому же большинство атак проходило без участия нашей средней линии. Защитники "грузили" мячи вперед верхом, но "Спартак" в такой футбол никогда не играл. Мы всегда старались контролировать мяч низом, а тут пришлось перестраиваться.

- Почему "Спартак" так неубедительно сыграл в обороне?

- Затрудняюсь сказать, но эти проблемы точно не из области психологии. Все футболисты достаточно опытные, волнение тут ни при чем. При этом, конечно, "Динамо" действовало очень агрессивно, своей активностью заставляя нас ошибаться. И Милевский, и Бангура затерзали нашу оборону. Действия же "Спартака" были в тот вечер чересчур разрозненными.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: