Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота "Локомотива" в игре со "Спартаком" - РФС

Р-Спорт 563 3 Автор: Маргарита Якупова - 22 марта 2017

Главный арбитр матча 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Михаил Вилков ошибочно не назначил пенальти в ворота московского "Локомотива" после нарушения на нападающем столичного "Спартака" Зе Луише, заявил агентству "Р-Спорт" полномочный представитель департамента судейства и инспектирования (ДСИ) РФС по взаимодействию со СМИ Леонид Калошин.

"Локомотив" и "Спартак" в субботу сыграли вничью - 1:1. На 33-й минуте матча защитник железнодоржников Соломон Кверквелия нарушил правила на нападающем "красно-белых" Зе Луише, но пенальти в этом эпизоде назначен не был.

"По игре между "Локомотивом" и "Спартаком" комиссия рассматривала несколько ситуаций. На 33-й минуте судья Вилков ошибочно не назначил пенальти в ситуации, когда Кверквелия в своей штрафной площади нарушил правила на Зе Луише", - сказал Калошин по телефону.

"На 4-й минуте судья Вилков правильно не назначил пенальти в ворота команды "Спартак "в ситуации с падением Ари в штрафной площади. На 18-й минуте ассистент судьи ошибочно зафиксировал офсайд игрока команды "Спартак" в простой игровой ситуации, а на 26-й минуте правильно зафиксировал офсайд и отменил гол в ворота команды "Локомотив", - добавил собеседник агентства.

"Спартак" после 20 туров единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, имея в активе 45 очков. Однако благодаря победам московского ЦСКА над грозненским "Тереком" (1:0) и санкт-петербургского "Зенита" над тульским "Арсеналом" (2:0) в матчах 20-го тура их отставание от "красно-белых" сократилось до 6 баллов.

Источник: http://rsport.ru

Комментарии:

Waldes
Prof, спасибо. Но я имел в виду не пенальти, а таблицу без судейских ошибок. Сколько бы у кого было очков, если судьи не ошиблись. Был раньше такой проект у них.
Ответить 23 марта 2017 в 12:08
Prof
Есть такая. По моему, в "Советском спорте" видел, буквально 2-3 дня назад. А! здесь же есть!

http://www.spartakmoskva.ru
Ответить 23 марта 2017 в 11:04
Waldes
Раньше, помнится, СЭкс вёл "справедивую таблицу". Интересно было бы на неё в этом сезоне посмотреть, есть такая?
Ответить 23 марта 2017 в 10:17