«Самедову надо понять, что он – не Бекхэм, а Кутепову нужно меньше спать»

Советский Спорт 672 0 Автор: Владислав Усачев - 18 марта 2017

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Рейнгольд подвел итоги матча 20-го тура РФПЛ, в котором красно-белые сыграли вничью с «Локомотивом» (1:1).

– Хорошая, зрелищная игра. Обе команды сыграли достойно. И у «Спартака» было подавляющее преимущество. Возник один главный вопрос – Илье Кутепову: Как же ты такую полупозицию выбираешь? Ведь два раза мяч через него перелетел и попадал в Ари. В чем дело? Два шага нельзя сделать? Может перчатки мешают? Эта ошибка стоила игры. Ошибка имени Кутепова и Дмитрия Комбарова.

И еще был момент в первом тайме, когда Артем Ребров спас. Снова ошибка Кутепова. Как можно подставлять вратаря? Хорошо, что еще момент завершился тем, что Ребров первым на мяче оказался, а мог и ноги Ари зацепить. Чуть не проспал всю игру Кутепов. На таком расстоянии до ворот голову отрывают. Защитник сборной России.

– Александр Самедов провел первый матч против своей бывшей команды...
– Самедов не забил сумасшедший мяч. Сразу надо было бить. Чего тут подправлять? Кто тебе даст время для паузы в штрафной.

Ему нужно понять, что он не Дэвид Бекхэм, чтобы пешком по полю ходить. Нужно больше двигаться по бровке, идти в штрафную и обводку. Много статики.

– Был ли пенальти на Зе Луише на 30 минуте после столкновения с Соломоном Кверквелией?
– Два раза посмотрел момент. Считаю, что такие пенальти давать не стоит. На усмотрение судьи.

– А гол Зе Луиша на 26-й минуте был забит из офсайда?
– Да. И спора быть не может. Нужно быть честными. Даже ощущение, что игроки на одной линии не было. Забежал вперед нападающий.

– Как вы оцените игру Зе Луиша и Квинси Промеса, которые в предыдущем матче выглядели неярко?
– По первому тайму они меня не порадовали. Им нужно было  прибавить в движении и понять, что не фигурным катанием они занимаются. Им нужно больше идти вперед. Игроки быстрые, могут заработать 11-метровый удар. Так нужно рваться в штрафную. Во втором тайме выглядели лучше.

– Как оцените итог?
– «Спартак» взял очко на чужом поле. Не нужно обижать «Локомотив». Он выглядел достойно. «Спартаку» претензия – нужно настраиваться. Сама игра была хороша. Такой футбол нужен болельщикам. Интрига и желание были. «Локомотив» выложился на сто процентов. «Спартак» меньше. Потому ничья. Для «Спартака» могло быть хуже.

 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: