ОЦЕНКИ "СЭ"

Спорт-Экспресс 1601 0 18 августа 2003

ДИНАМО

БЕРЕЗОВСКИЙ - 5,5. Выручить команду, когда Мойзес забивал гол, был не в состоянии, а вот удар Титова неберущимся не выглядел. В остальном не допустил ни одной ошибки.

МЕНДИ - 6,0. В обороне был почти безупречен.

ТАНАСЬЕВИЧ - 6,0. Хорошо смотрелся в непривычной роли центрального защитника: вовремя разряжал ситуацию, умело действовал на перехватах.

КОВАЛЕНКО - 5,0. В начале матча спартаковцы создали два опасных момента из его зоны. Непонятно, где находился, когда забивал Мойзес.

ЧЕСНАУСКИС - 6,0. В подыгрыше смотрелся лучше, чем в завершении атаки. Отдал классную результативную передачу Булыкину, а вот сам, выйдя один на один с вратарем, не забил.

ДЯТЕЛЬ - 6,0. Оставил приятное впечатление в первом тайме, начал первую голевую атаку.

ЛУЦЕНКО - 5,5. С опекой Титова справился не полностью - капитан спартаковцев сравнял счет. В атаку подключился лишь раз, но промахнулся с восьми метров. Выполнил большой объем работы.

БАЛТИЕВ - 6,5. Лучший игрок матча. Все увереннее смотрится на позиции диспетчера. В самом начале встречи организовал гол Корчагина, совершив рейд по флангу и ловко обыграв Ковтуна. Второй голевой передаче помешала нерасторопность Чеснаускиса.

ГРИШИН - 5,5. Старался, но из убойных позиций надо все же забивать.

БУЛЫКИН - 6,0. Прервал свою почти трехмесячную сухую серию, поразив ворота головой. Хорош был в подыгрыше - некоторым атакам с его участием не хватило только завершающего штриха.

КОРЧАГИН - 6,0. Также отличился после длительного перерыва. Вновь получил место в стартовом составе и сделал все, чтобы его не потерять.

ЯШИН - 6,5. Сделал отличную голевую передачу Харлачеву.

ХАРЛАЧЕВ - 6,5. Вышел за четыре минуты до конца встречи и провел победный мяч.

СПАРТАК

КОВАЛЕВСКИ - 5,0. Начал выручать только при счете 0:2. Главным виновником поражения его считать нельзя.

КЕБЕ - 5,5. Правый фланг - не его вотчина. Слева возвращенному в состав сенегальцу играть привычнее.

БЕЛОЗЕРОВ - 4,5. Дал возможность Корчагину открыть счет. Второй гол был забит из его зоны. Допускал многочисленные ошибки и фолы.

МОЙЗЕС - 6,5. Лучший в составе "Спартака". Ошибался реже партнеров по обороне. Сквитал один мяч.

КОВТУН - 5,0. Провал на фланге после его ошибки привел к первому голу. Не обошелся без дежурного "горчичника". В итоге был заменен, хотя сразу же после этого динамовцы создали три подряд опаснейших момента.

ПАВЛЕНКО - 5,0. Не сумел реализовать единственный голевой момент спартаковцев в первом тайме. Пятиматчевая дисквалификация негативно сказалась на его состоянии.

ДЕМЕНКО - 5,0. Трудился, боролся, проделал большой объем работы. Сдал физически и уступил место Ващуку.

ТИТОВ - 6,0. В первом тайме выдал блестящий пас Павленко, но тот не смог переиграть вратаря. Удивил Березовского точным ударом в у гол.

КАЛИНИЧЕНКО - 6,0. Не успел накрыть передачу Чеснаускиса, ставшую голевой. Впоследствии по отдаче, полезности - один из лучших в "Спартаке".

КОНЦЕВОЙ - 4,5. Запомнился разве что грубым фолом, справедливо оцененным желтой карточкой. Ни одного удара по воротам. Можно было менять еще до перерыва.

ПАВЛЮЧЕНКО - 5,5. Двух ударов по воротам маловато для одного из главных бомбардиров чемпионата. Зато проявил себя в подыгрыше, сделав голевую передачу Титову.

ДАНИШЕВСКИЙ - 5,0. Сыграл немногим лучше Концевого.

СТАНИЧ - 5,5. Продолжает подавать надежды. Выверенной передачей вывел к воротам Мойзеса.

ВАЩУК - 5,5. Удачнее других вошел в игру, привнеся остроту и осмысленность в действия команды.