Егор ТИТОВ: "СПАРТАК" ДОЛЖЕН СПЛОТИТЬСЯ!

Спорт-Экспресс 1910 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 4 августа 2003

После матча с "Локо" большинство спартаковцев от интервью отказались, хотя вопросов к футболистам после провальных 2:5 было немало. За других, как и положено капитану, держал ответ Егор Титов.

- В чем причины поражения?

- Понимаю, что любые слова о становлении новой команды будут выглядеть как отговорка. Поэтому скажу прямо: мы играли ужасно, и оправданий этому быть не может. Впрочем, "Локомотив" сейчас - более классная команда. С такой сбалансированной игрой она может успешно выступить в Лиге чемпионов.

- Что нужно предпринять "Спартаку"?

- Сплотиться. Каждому необходимо проанализировать собственные ошибки, не перебрасывая вину на других. И еще я хотел бы извиниться перед нашими болельщиками за это безобразие. Пожалуй, нас так не обыгрывали со времен "Баварии".

- Признайтесь, была в конце встречи мысль: "Скорее бы этот кошмар закончился"?

- Наоборот, хотелось, чтобы игра продолжалась подольше: надо было попытаться что-то изменить. 2:5 - очень обидное поражение.

- В курсе ли вы, что "Спартак", если бы вы на пару с Белозеровым не забили по голу, потерпел бы самое крупное поражение в истории российских чемпионатов?

- Я же не статистик, чтобы думать об этом на поле! В мыслях было только одно: постараться отыграться. Но у "Локомотива" сейчас объективно более классный подбор исполнителей. Только посмотрите на их среднюю линию: Лоськов, Хохлов, Измайлов, Маминов - что ни игрок, то имя. Здорово железнодорожники сыграли и в обороне. Так что шансов у нас не было. Особенно в первом тайме. Потом, правда, "Локомотив" немного расслабился.

- С чем связан спад в вашей игре?

- Я командный игрок. "Спартак" всегда побеждал за счет слаженной комбинационной игры. А в этом матче у нас ее не было. К тому же до выхода на поле Данишевского я играл на позиции форварда - значит, находился в зависимости от нашей средней линии.

- Какие турнирные задачи стоят теперь перед "Спартаком"?

- Надо постараться попасть в зону УЕФА. А еще есть Кубок России. Чтобы в следующем году попасть в еврокубки, нужно снова в нем побеждать.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: