Егор Титов: Сейчас уже пять команд претендуют на золото

Советский Спорт 1164 0 Автор: Артем Локалов - 17 января 2008

Егор Титов оценил шансы «Спартака» в предстоящем сезоне и рассказал, почему проходил медобследование отдельно от команды.

— «Спартаку», который стал еще моложе после ухода Бояринцева и Ковалевски, должно хватить сил для того, чтобы стать первым, — говорит Титов. – Команда стала моложе и амбициозней. Купили Майдану, Горбатенко и Филипенко. Я надеюсь, что после трех серебряных сезонов подряд мы наконец-то станем чемпионами.

— А если будет серебряный покер?

— Уф, даже не думаю об этом. Задача одна – чемпионство. Правда, такую же цель ставят еще пять команд. С каждым годом чемпионат становится интереснее. В связи с тем, что многие претендуют на «золото», нас ждут горячие новости про отставки тренеров, громкие приобретения игроков…

— И все же: если вновь второе место...

— …Я ему не удивлюсь. Просто в моем возрасте уже ничему не удивляются.

— Как вы себя чувствуете, кстати? На медобследовании вас так и не увидели. Вы проходили его отдельно от остальных?

— Конечно. Это было не в Центре Зураба Орджоникидзе, где обследовалась команда. Очень уважаю Зураба Гивиевича, но этот Центр — каменный век. В других местах применяются другие методики, препараты. Меня вот в другом месте около пяти часов мурыжили. Каждый ноготь проверили! Поэтому я уверен в том, что никаких проблем у меня со здоровьем нет. Я готов к сборам. В отпуске занимался по программе, которую нам выдал тренер по физподготовке Тони Беретцки.

— На Кубке Первого канала нужно выиграть или просто подготовиться к сезону?

— У нас на кону — важнейший матч с «Марселем» в Кубке УЕФА. В Израиле, конечно, выиграть хочется, но кровь из носу никто требовать этого не будет. Будем плавно готовиться к Кубку УЕФА. Но я еду на Кубок Первого канала с удовольствием.

— Турнир лучше сборов?

— Да, конечно. Сейчас общаюсь с ребятами из других клубов. У кого двухразовые, а у кого-то и трехразовые тренировки. А мы будем готовиться большей частью через матчи.

— Уезжаете из Москвы со спокойной душой? Перед Новым годом говорили на «Прямой линии» в «Советском спорте», что старшую дочь некому возить на машине. Водителя нашли?

— Да, нашли. Уезжаю со спокойной душой, потому что знаю: дома все нормально – бабушки и дедушки тоже помогают жене с младшей дочкой.

— Что вас удивило в этом межсезонье? Может, какое-то приобретение или приход никому доселе неизвестных тренеров Божовича и Вулича в премьер-лигу?

— Повторюсь, в моем возрасте трудно чему-то удивиться. У нас уже были уникальные тренеры типа Буняка, команды которых по 0:9 проигрывали… Но такие «специалисты» в Россию уже вряд ли приедут.

Когда Рахимов пришел в «Амкар», тоже говорили, что он молодой специалист, у него нет опыта, — продолжает тему Титов. — Но он, Черчесов, Кобелев добились успехов. Молодая кровь нужна везде, в том числе и в футболе.

— Как вам молодая кровь в «Спартаке»?

— Радует, что молодежь уже помогает нам. Когда ребята выходят на поле, я знаю, что хуже не будет. Они получают удовольствие от игры, и нам, людям возрастным, с ними комфортно.

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: