«Спартак» продал Митрюшкина в «Сьон»

SportBox.Ru 887 5 31 января 2016

Голкипер московского «Спартака» Антон Митрюшкин в понедельник станет футболистом швейцарского «Сьона».

По информации «Матч ТВ», с новым клубом вратарь молодежной сборной России заключит соглашение сроком на 3,5 года.

Отметим, что красно-белые никак не комментируют данную информацию и предлагают ждать официальных подтверждений.

В этом сезоне Митрюшкин выступал за «Спартак-2» и молодежный состав москвичей. За первую команду он на поле не выходил.

Источник: http://news.sportbox.ru

Комментарии:

Спартаковец
Demetrio-77, заиграет или нет - покажет только время... Мое мнение - заиграет. Во всяком случае, молодец, что поехал. В любом случае, он может всегда вернуться: в последнее время, игроки с правильным паспортом, да и еще с опытом игры (да и протирания лавки), пользуются огромным спросом.

Каким бы он талантливым не был, но время идет. Ребров выглядит, в настоящее время, нормально. Какой смысл его сейчас убирать из состава? А Митрюшкину что остается? Сидеть и ждать травму или дисквалификацию? Но, без игрового тонуса, он растеряет все, что у него есть. Поэтому, для первого состава он сыроват. А второй состав он уже перерос, игры за Спартак-2 ему ничего не дадут.

Остается 2 варианта: подажа или аренда. По поводу аренды, неизвестно, но, я думаю, агенты тоже не дремлют и такой вариант не рассматривали. Поэтому, продажа - очень предсказуема. Далеко ходить не надо, есть пример Шунина, который, отлично начинал, но уже несколько лет сидит на лавке, это с учетом больших, выданных ему, авансов.

То, что не переподписали Митрюшкина раньше - косяк менеджмента... Но сути это не изменило. Повторюсь, уход был предсказуем.
Ответить 1 февраля 2016 в 21:26
Demetrio-77
Антуашка, руководство Спартака попыталось отбить хоть чуть денег на очередном талантливом воспитаннике. Ну и показало свою полную никчемность в цатый раз. Наверное, в прошлом году они были сильно заняты с Дзюбой, чтобы переподписать на приличных условиях Митрюшкина и дать ему хорошую практику в СМ-2, а не гнобить на лавке. Я далёк от того, чтобы убиваться его уходом, хочет идти - пускай идёт, это его жизнь и его право, но ничего кроме сарказма очередные будущие вещания Федуна про линию, академию, спартак-2 и т.д. у меня теперь не вызовет.
Ответить 1 февраля 2016 в 15:27
Антуашка
Demetrio, возможно продажей Антохи руководство Спартака и сказало, что у него больше шансов выходить на поле в цветах другой команды, чем ковырять в носу на лавке в красно-белом. Опять же аппетит к з/п тоже наверное свою роль сыграл при вынесении решения.
Ответить 1 февраля 2016 в 15:13
Demetrio-77
Спартаковец, а есть уверенность, что в Сьоне он будет играть?
Ответить 1 февраля 2016 в 12:15
Спартаковец
Все правильно: парню необходимо играть. В Спартаке, при Реброве, а теперь, еще и при Песьякове, шансов мало. Радует, что он решил попробовать себя за границей, причем не в топ-клубе и даже не в топовом чемпионате. Удачи!
Ответить 1 февраля 2016 в 11:16