Митрюшкин хочет получать в "Спартаке" 50 тысяч долларов в месяц

Спорт-Экспресс 828 10 15 декабря 2015

"Спартак" и голкипер Антон Митрюшкин вступили в переговоры о новом контракте – действующее соглашение заканчивается летом будущего года. По данным "СЭ", стороны пока не нашли общий язык из-за разногласий по поводу зарплаты 19-летнего вратаря. Нынешний оклад Митрюшкина составляет 15 тысяч долларов в месяц, тогда как в новый договор представители футболиста вначале хотели заложить сумму в 30 тысяч, а затем подняли ее до 50 тысяч. Это не устраивает руководство московского клуба. Напомним, что интерес к Митрюшкину проявляет ряд европейских команд. В нынешнем сезоне голкипер принял участие в четырех матчах в ФНЛ в составе "Спартака-2", пропустив 4 гола.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Спартаковец
Вообще, лимит необходимо отменить. Российские игроки во внутреннем чемпионате развиваются плохо и это факт. Если не будет лимита, то молодежи придется ехать за границу и там, в настоящей конкурентной среде, пробиваться на верх. А вместо лимита необходимоужесточить требования к клубам по развитию детско-юношеского футбола, в т.ч. наличие в заявке основного состава на сезон воспитанников клуба в разных возрастных категориях (хотя здесь есть разные варианты, по которым надо работать соответствующим должностным лицам в РФС). Тогда дело сдвинется.

То, что есть сейчас - ни рыба ни мясо. К нам перестали по приезжать слабые иностранцы, но хорошим игрокам с нероссийскими паспортами, приходится платить солидные деньги, с чем не согласны российские футболисты, которым также увеличивают з/платы, порой незаслуженно (если, конечно, не считать заслугой наличие паспорта с двуглавым орлом). В итоге, молодые игроки, получив огромные контракты, с уверенностью незыбленности своего положения в основном составе, просто перестают развиваться. Им больше незачем ехать в зарубежные, более сильные чемпионаты, пытаться проявить себя в борьбе с лучшими и т.д.

Поэтому, в нынешних условиях, требования Митрюшкина - нормальное явление. Кстати, Дзюба - из той же оперы...
Ответить 18 декабря 2015 в 23:37
Demetrio-77
Спартаковец, как аргумент, конечно, особенно сейчас. Но причина лимита была, конечно, другая. Изначально, мне кажется, первый лимит был неплох, он закрывал дорогу всякому шлаку типа того, что творилось в Уралане, Динамо, стимулировал приезд качественных иностранцев и не препятствовал свободной конкуренции россиян с иностранцами. Дети того лимита - бронзовое поколение Хиддинка. Это потом намутили схемы 7+4, 6+5, и пошло поехало - строго необходимое количество россиян в заявке на матч, легионерские и русские позиции, и т.д. На этот сезон было очень классное и здравое предложение по лимиту, которое опять возвращало нас в более-менее конкурентную среду, где россиянина может заменить дешевый иностранец, но государство пролоббировало то , что есть. А в хоккее всё ещё жёстче и ужаснее.
Ответить 18 декабря 2015 в 09:03
Спартаковец
Не пахло, но получение права на проведение ЧМ послужило хорошим аргументом за лимит и даже его ужесточение. Это позиция руководства РФС.
Ответить 17 декабря 2015 в 20:33
Demetrio-77
Лимит ввели, когда никаким ЧМ ещё и не пахло.
Ответить 17 декабря 2015 в 08:27
Спартаковец
Ну, можно заглянуть еще глубже - организация проведения ЧМ-2018, из за которой, собственно, и ужесточили лимит.
Ответить 16 декабря 2015 в 22:42
Demetrio-77
Зенит и Анжи - не первопричина. Первопричина - лимит.
Ответить 16 декабря 2015 в 10:30
Спартаковец
Я уже ранее писал, мое мнение, виной всему Зенит и Анжи, которые устроили гонку вооружений по стоимости игроков и, особенно, их контрактов. Поэтому, не стоит удивляться таким запросам. Как говориться, не мы такие, жизнь такая...
Ответить 15 декабря 2015 в 23:43
Demetrio-77
Проф, для вратаря, который в более-менее официальной карьере выиграл один матч из восьми у молодежной сборной почтальонов? Куда катится наша страна?
Ответить 15 декабря 2015 в 21:00
Николай Дубов
Антошка! В попке не слипнется? Еще один дзюбка.Пусть идет.
Ответить 15 декабря 2015 в 18:12
Проф
Вообще, такая з/плата, для второго вратаря, не самого бедного клуба - вполне нормальная.
Ответить 15 декабря 2015 в 17:46