Агент Митрюшкина: никакие суммы со «Спартаком» пока не обсуждались

Чемпионат.com 1019 14 15 декабря 2015

Представитель голкипера «Спартака» Антона Митрюшкина Михаил Череповский прокомментировал информацию о ходе переговоров по продлению контракта с красно-белыми. Ранее «Спорт-экспресс» сообщил, что 19-летний футболист хочет получать $ 50 тыс. в месяц.

«Странные вещи происходят в нашем футболе и СМИ, которые являются ведущими в этом информационном поле. Меня удивляет тот факт, что в таком вроде бы уважаемом издании даётся информация из непонятного источника и приводятся цифры, о которых не знает даже Антон и мы как его представители. Сразу закрадывается мысль о том, что кому-то нужно дестабилизировать ситуацию с возможным продлением контракта Антона. По-моему, для полноты информации или по крайней мере для объективности можно бы поинтересоваться о состоянии дел непосредственно в клубе и у представителей Антона, как это должно бы произойти по определению. Но этого сделано не было, мнением Антона и его представителей никто даже не интересовался.

Это, естественно, порождает массу слухов и домыслов. И никак не может способствовать образованию позитивного поля вокруг футбола. Складывается впечатление, что некоторые СМИ в погоне за «желтухой» пытаются опередить сами себя. Неужели всем интересно дальше жить в негативе и искать крамолу там, где её даже нет? Мне сложно понять, почему вокруг самой популярной игры образуется так много негатива, кому это нужно, зачем и почему — этот вопрос для меня является загадкой. Может быть, СМИ нужно более профессионально подходить к освещению подобных нашему событий и перестать ссылаться на источники, которые по уровню своей информативности могут соперничать разве что с информацией, написанной на заборе? Не пора бы выйти на более качественный уровень и постепенно выводить наш футбол в более позитивную атмосферу?

Что касается переговоров по продлению контракта Антоном, скажу следующее. Клуб сделал предложение Антону. Никаких требований или пожеланий с нашей стороны клубу предъявлено ещё не было. Никакие суммы с клубом пока не обсуждались. Более того, пока Антон не вернулся из-за границы, где ему была сделана плановая операция, мы обсуждать ничего не будем», — сказал Череповский в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Источник: http://www.championat.com

Комментарии:

Спартаковец
Фагушка, я полностью согласен с тем, что Аленичева нужно оставлять на концовку этого и весь следующий сезон. Только после двухгодичного отрезка работы можно делать какие то выводы. Стабильность - признак мастерства. Здесь это работает на 100?! Все критики Аленичева, в т.ч. и, пишущие здесь, забывают, что он работает с тем же материалом, который был и в прошлом сезоне и, частично, в позапрошлом. К тому же, период в 6 месяцев - не серьезно для каких то оценок. Многие говорят, что надо было дать еще поработать Якину... Может быть, но в прошлом сезоне не было ни одного качественного матча, хотя состав был тем же. В этом сезоне, постоянные качели (как обычно), но были и классные матчи. Я уверен, что дальше будет только лучше. По крайней мере, уже проглядывается костяк основного состава, который теперь надо шлифовать. Вспомните или прочитайте на этом сайте комментарии прошлых лет, там все ругали Карпина, Якина, Эмери и т.д., за постоянную ротацию состава, за отсутствие зрелищности, за отсутствие характера, за неумение командой создавать голевые моменты ... можно еще долго продолжать. В этом сезоне есть положительные сдвиги, многие проблемы решаются (по крайней мере, ведется работа в этом направлении и небезуспешно) и, не замечать их, глупо. Как говорил один преподаватель: "Вы что думаете, пять лет гуляли, веселились, а теперь защитили диплом и все - вы специалист? Чудес не бывает!" Также и в этой ситуации: команду нельзя построить за полгода! И это аксиома! Или вы забыли, какой провальной была концовка прошлого сезона? Да и позапрошлого тоже...
Ответить 19 декабря 2015 в 11:15
Фагушка
Спартаковец, а причем тут разговор за - "хороший человек этот Родионов"? Хороший парень это не профессия. Вспомню тебе Бескова с Романцевым по этому поводу.

Судя по тому, что происходит, весь Спартак, на данный момент, от А до Я, нужно дрючить, дрючить и дрючить, ИМХО.

Ну это все лирика. Как бы ненароком, посреди весны, весть не пришла о снятии Димки, а на его место Бердыева(?) или еще какого-нибудь Ывропэйского разлива.

Коней на переправе менять не комильфо, пусть уж отработает пару лет, а то мы стали забывать, какого это быть вторыми *саркастическая улыбка*.
Ответить 19 декабря 2015 в 04:08
Спартаковец
Родионов - отличный в прошлом футболист! К тому же, он хороший человек, про него все говорят только хорошее. Поэтому, не надо на него наговаривать!

Что касается Кротова, то его продажа - хороший ход, т.к., в случае, если он проявит себя, у Спартака первоочередное право его покупки. Это огромный успех клубного менеджмента!
Ответить 18 декабря 2015 в 23:15
удовенчук с 1948со спартаком
В одном он являлся в академии с 2010, в другом с 2011, а ген директором с мая 2015 г, и отметился продажей Кротова за 500000 евро в Уфу, где он продолжает прогрессировать. В основе в команде чистый спартаковец Паршивлюк, над которым, занесен топор мясника. Но я помню С.Родионова по выступлению за команду. По отчетам о проведенном матче Спартака, пресса писала, что Родионов, один имел по ходу игры, 100% голевых возможностей, сколько другой клуб не имел за несколько игр. Реализуй Родионов хотя бы 50% возможностей за матч, он был бы обладателем не мене 500-600 забитых мячей. Надо отдать должное на высокий уровень средней линии Спартака в то время и во все времена.
Ответить 17 декабря 2015 в 20:52
Спартаковец
Удовенчук Юрий, Родионов является президентом всего 6 месяцев, а не 6 лет.
Ответить 16 декабря 2015 в 22:46
Сизый
Остапа понесло.

Эка у деда подгорело, аж два раза решил постануть.
Ответить 16 декабря 2015 в 17:25
удовенчук с 1948со спартаком
Сизый если приятно ковыряться в чужих поносах продолжай,Пожалуй проблема с головой, проблема не излечима.
Ответить 16 декабря 2015 в 17:15
уюс
Есть статья, каждый вправе излагать на нее свое мнение-комментарий. Такие как Сизый лезут не имея своего мнения, при этом не корректно.
Ответить 16 декабря 2015 в 17:12
уюс
Есть статья, каждый вправе излагать на нее свое мнение-комментарий. Такие как Сизый лезут не имея своего мнения, при этом не корректно.
Ответить 16 декабря 2015 в 16:54
удовенчук с 1948со спартаком
Сизый если приятно ковыряться в чужих поносах продолжай,Пожалуй проблема с головой, проблема не излечима.
Ответить 16 декабря 2015 в 16:48
Сизый
Удовенчук продолжает словесный понос.
Ответить 16 декабря 2015 в 12:43
удовенчук с 1948со спартаком
издание спортивное опубликовало о якобы Митрюшкин затребовал контракт со Спартаком в 50000евро, позолрное СЭ, как мне известно, что мы с вами не комментируем его публикации. С другой стороны Митрюшкин способный молодой вратарь изредка получающий практику за дубль и игру за сборную РФ. Что значат для Митрюшкина 50000, зачахнуть на скамье, при той игре Спартака 7-8 защитников? Есть ли у Митрюшкина шансы выходить на замену? Проанализируйте за последние 12 лет правления Федуна, одними из самых трудных матчей Спартаку приходиться в играх с соперниками в составе которых играют воспитанники ФК Спартак. К такой ситуации приложены руки Гендиректора Родионова, за 6 летние президенство.
Ответить 16 декабря 2015 в 10:23
Спартаковец
А я думаю, что все банальнее: просто попытка сделать сенсацию и привлечь к себе читателя.
Ответить 15 декабря 2015 в 23:25
Demetrio-77
Ну если то, что говорит агент правда, то тогда этот вброс идёт от Федуна. Выставить очередного игрока рвачом?
Ответить 15 декабря 2015 в 21:30