КЕБЕ ВЕРНУЛСЯ И СТАЛ КАПИТАНОМ

Спорт-Экспресс 923 0 Автор: Алексей МАТВЕЕВ - 4 июля 2003

Товарищеский матч

СПАРТАК - ТОРПЕДО-МЕТАЛЛУРГ - 0:1 (0:1)

Гол: Монарев, 32

"Спартак" (Москва): Зуев (Агапов, 46), Митрески (Ахмедов, 12), Ващук (Абрамидзе, 46), Шешуков, Кебе, Самедов (Концевой, 75), Смирнов (Торбинский, 46), Титов (Василюк, 46), Павленко, Концевой (Кинк, 46), Павлюченко (Данишевский, 46).

"Торпедо-Металлург" (Москва): Лавренцов (Хмарук, 46. Лавренцов, 60), Ризвич, Комадина, Ашурматов, Шустиков (Чеботарь, 46), Рехвиашвили, Белецкий (Леонов, 46), Корнаухов (Славнов, 46), Монарев (Горовой, 55), Комарницкий (Корытько, 58), Мовсесьян (Оганян, 52. Ковалев, 77).

Судья: Мартынов (Москва).

3 июля. Москва. Стадион "Спартак" им. Нетто. 700 зрителей (вмещает 2000). 22 градуса.

Спартаковцам сейчас необходима игровая практика, чтобы привыкнуть к требованиям и схеме игры Андрея Чернышова. Но предстать в оптимальном составе красно-белым не удалось. Ковтуну тренеры дали отдохнуть, Деменко - подлечить старые болячки, а Калиниченко не вышел на поле из-за травмы колена, полученной в матче с "Черноморцем". Не было и Мойзеса с Луизао - оба должны возвратиться в Москву сегодня.

Хотелось увидеть в деле новичков. Но защитник из "Лады" Белозеров оказался травмированным, а венгерский вратарь Шафар хоть и прилетел в Москву, но на матч не успел. Зато после перерыва на поле появился эстонский самородок Кинк. Молодой форвард зимой уже был на просмотре в "Спартаке" и произвел хорошее впечатление. Сейчас он подписал контракт с клубом. За полгода Кинк окреп физически и коротко подстригся. Остальное - техника и скорость - осталось при нем. Правда, в этом матче партнеры редко снабжали его передачами, а единственный голевой момент он не использовал, пробив выше ворот. Сложно сказать что-то определенное и о молодом вратаре Агапове. Работы у него было мало: во втором тайме игра чаще шла у ворот "Торпедо-Металлурга".

У гостей неожиданно появился Мовсесьян. Бывший форвард "Сатурна" на родном стадионе выглядел невыразительно, а единственный свой момент упустил. Другому потенциальному новичку - вратарю сборной Молдавии Хмаруку - показать себя помешала травма, полученная спустя 15 минут после выхода на поле. В столкновении с Данишевским голкипер, похоже, сломал нос. У спартаковцев тоже была потеря - в начале игры Комадина бутсой разбил голову Митрески. Единственный гол, который стал воплощением преимущества "Торпедо-Металлурга" в первом тайме, забил с близкого расстояния Монарев, воспользовавшийся ошибкой Зуева на выходе.

После перерыва удивило появление Кебе с капитанской повязкой. Последний матч сенегалец провел 25 мая и с тех пор около месяца находился в расположении своей сборной. Вчера он занял позицию левого защитника, а во втором тайме, когда на поле появилось много молодых футболистов, наряду с Павленко был главным ветераном команды.

Источник: http://sport-express.ru

Комментарии: