В ПЕРВОМ МАТЧЕ — НИЧЬЯ

spartak.com 875 0 20 января 2008

В своем первом контрольном матче нового сезона «Спартак» сыграл вничью (1:1) с бакинским «Интером».

Трудно было требовать от футболистов феерического футбола. Нагрузки сейчас высоки, и утром спартаковцы  успели провести насыщенную тренировку. К тому же Станислав Черчесов решил сыграть практически без замен, дав игрокам максимальную нагрузку.

«Спартак» вышел вперед на 5-й минуте. После розыгрыша углового Владимир Быстров был сбит в штрафной площади, и Роман Павлюченко реализовал пенальти. Вскоре еще один стандарт мог завершиться голом, но после удара Моцарта со штрафного мяч угодил в перекладину. В концовке первого тайма команды обменялись острыми моментами. Сначала опасно пробил Павлюченко, но мяч попал в защитника, а затем Стипе Плетикоса нейтрализовал выход к воротам форварда «Интера».

Второй тайм начался с назначения еще одного пенальти. Это Александр Павленко прострелил с левого фланга, а защитник сыграл рукой. К «точке» подошел Моцарт, но переиграть вратаря не смог. Зато еще один пенальти, назначенный после фола Сергея Паршивлюка, привел к голу в ворота Плетикосы — 1:1. Спартаковцы встрепенулись и попытались добыть победу, но сделать этого не смогли.

«Спартак»: Плетикоса, Паршивлюк, Ковач, Штранцль, Кудряшов, Быстров (Динеев, 68), Моцарт, Титов, Павленко, Павлюченко, Веллитон.

Завтра «Спартак» проведет матч с «Востоком» Усть-Каменогорск.