Базу "Спартака" и крытый манеж у "Открытие Арены" построят в 2017 году

Спорт-Экспресс 1038 8 23 декабря 2015

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что к концу 2017 года планируется открытие крытого футбольного манежа и базы "Спартака" возле "Открытие Арены". По его словам, рядом будет возведен целый ряд спортивных объектов.

- Это и бассейн, и ледовый комплекс, и комплекс занятий автоспортом, - цитирует stroi.mos.ru Хуснуллина. - Здесь у нас получается очень современный и мощный спортивный кластер. Уже готова отличная футбольная арена, ведутся работы по строительству крытого футбольного манежа и базы для "Спартака".

Напомним, что "Открытие Арена" примет четыре матча группового турнира ЧМ-2018, а также игры Кубка конфедераций-2017. На период проведения турниров под эгидой ФИФА она будет называться "Спартак".

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Спартаковец
По поводу переноса базы - это планы не мерии Москвы, а ФК "Спартак". Но, повторюсь, Тарасовка останется в ведении клуба.
Ответить 2 января 2016 в 21:23
удовенчук с 1948со спартаком
Планы Мерии Москвы перевести базу Спартака из Тарасовки на Тушинский массив. Что скрывается, за этими планами и использования площадей Тарасовки колыбели Спартака, мы не ведаем.Земля в Москве? Сегодня мы имеем Метро Спартаковское, а идем к Арене со всех четырех сторон к: "Открытию" Исправлять преднамеренные заложенные так называемые ошибки вам молодым.
Ответить 2 января 2016 в 14:09
Спартаковец
Ну, Тарасовка никуда не денется. База там тоже останется. Есть же планы по размещению там Спартака-2.
Ответить 2 января 2016 в 11:53
удовенчук с 1948со спартаком
Статья в три абзаца, а сколько пищи для размышления. Спортс.ру приводит информацию,что и Чевиченко, владеет акциями Спартака. Как видно бизнес проект дает положительную прибыль владельцам акций, включается Мерия Москвы. Представим, что с обустройством намеченного плана застройки Тушино, с переводом базы Спартака из Тарасовки- колыбели Народной команды, чем увековечивается светлая память создателей Спартака? Открытие- Арена, реклама Банка ЛУКОЙЛа. Сегодня Тарасовка в единственном роде символ Спартака и ее создателей. Продолжайте..
Ответить 29 декабря 2015 в 19:58
Фагушка
Часовщик, ты не прав. Прозвище дед с меня взял? Не важно. Здесь каждый имеет своё право высказаться.
Ответить 26 декабря 2015 в 22:51
Аноним
Без Юрия Удовенчука было бы совсем скучно... Поэтому, Юра пиши еще!
Ответить 26 декабря 2015 в 20:54
Часовщик
"В "Капитале" К.Маркс бла-бла-бла"

Ты достал уже дед, иди в .... Ты здесь самый больной на голову персонаж. Честное слово, сижу ридонли, но тут уж не сдержался. Ты скучный, унылый и бестолковый!

Всех остальных прошу простить меня за несдержанность.
Ответить 26 декабря 2015 в 15:26
удовенчук с 1948со спартаком
В "Капитале" К.Маркс приводит слова одного автора, который подметил главный мотив капиталистического строя" Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10% процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становиться оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.. Как видно из последних лет Мерия Москвы исполняет принятые обязательства, возникает вопрос кто владелец ФК Спартак?

Или в условия дикого капитализма в России, эта информация закрыта?
Ответить 24 декабря 2015 в 16:59