Сергей Юран: "Спартак" все списывает на игроков. Но разве в "Ростове" состав сильнее?"

Спорт-Экспресс 680 0 4 ноября 2015

Бывший нападающий "Спартака" Сергей Юран удивлен заявлением генерального директора красно-белых Сергея Родионова о том, что зимой клуб может расстаться с 5 - 6 игроками.

– Для того, чтобы расстаться с группой игроков, большого ума не надо, – начал Юран. – Ведь не так давно отпустили Ари. И как он сейчас играет в "Краснодаре"? Один из лучших – забивает.

Зачем все беды списывать на футболистов? Не лучше ли с ними работать, находить общий язык? Возьмем того же Широкова. В сборной выглядит великолепно, в "Краснодаре" играл здорово. Почему сейчас его критикуют? Разве дело только в нем? А тот же Глушаков? Почему сейчас сдал? Значит, что-то внутри коллектива, во взаимоотношениях "тренер - игрок".

При Карпине, например, состав "Спартака" был не намного сильнее нынешнего. Может быть, по двум позициям. Однако второе место занимали и играли в Лиге чемпионов. Разве это не показатель? А давайте возьмем "Ростов". Команда на втором месте. Неужели там игроки лучше, чем у красно-белых? Нет. При этом дончане не получают месяцами зарплату, но выходят, бьются с горящими глазами. Их мотивирует тренер, там есть контакт между наставником и подопечными.

А в "Спартаке" все вешают на футболистов… Но с них надо требовать, чтобы они отрабатывали свои контракты. Когда "Спартак" проигрывает, значит, сразу виноваты футболисты? Но ведь команда выглядит невзрачно и с физической, и с тактической точек зрения. Может быть, на какое место их натренировали, на той позиции они и находятся? Здесь приходится говорить о тренерском опыте.

Зачем вообще говорить о расставании с пятью-шестью игроками? Как теперь ребятам настраиваться на игры? Нельзя сор выносить из избы. В ЦСКА такого не бывает, там вопросы решаются внутри. А в "Спартаке" гендиректор дает такое интервью… Хорошо еще не сказал о том, что на выход пойдут все 11 человек. (Виталий АЙРАПЕТОВ)

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: