Сергей Юран: "Слова Федуна заставляют Аленичева дергаться"

Спорт-Экспресс 757 1 18 октября 2015

Бывший нападающий "Спартака" Сергей Юран выразил мнение, что владельцу клуба Леониду Федуну целесообразнее высказываться в прессе по составу команду по окончании первого круга, а не сейчас. Сегодня красно-белые уступили в матче 12-го тура чемпионата России "Локомотиву" (1:2).

– Человек, который спонсирует команду, конечно, хочет, чтобы она всегда побеждала. Когда владелец клуба открыто комментирует состав, тренер начинает дергаться, нервничать, принимает неправильные решения.

Желательно, чтобы Федун поставил задачу, а спрашивал с тренера во время паузы в чемпионате. А давать комментарии в прессе по ходу круга... Это нервирует Аленичева. Я руководствуюсь тем, что когда я выступал в Европе, владельцы клубов не оказывали такого давления на наставника.

Считаю, Аленичеву уже нужно принять решение по Попову и Широкову, – сказал Юран. – "Спартаку" редко удается матч, когда оба эти игрока находятся одновременно на поле. Мне кажется, футболисты просто мешают друг другу. В этой зоне должен играть один. Ивелин теряется, когда рядом Роман. Широков в свою очередь устал после игр сборных. Наверное, тренерский штаб "Спартака" совершил тактическую ошибку в игре с "Локомотивом".

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии:

Аноним
... сказал тренер - топ-уровня, разваливший все команды, которые тренировал...
Ответить 19 октября 2015 в 10:54