Глушаков – 4,5 за полчаса в матче с "Уралом"

Спорт-Экспресс 800 0 1 ноября 2015

"СЭ" детально оценил игру всех участников матча в Тушине

СПАРТАК

РЕБРОВ – 5,5. Спас команду от верного гола при ударе Асеведо. Здорово подстраховал защитников, за пределами штрафной опередив Манучаряна. Шансов предотвратить гол у вратаря не было.

ПАРШИВЛЮК – 5,5. Пожалуй, самый надежный из всей спартаковской оборонительной четверки.

КУТЕПОВ – 4,5. Впервые попавший в стартовый состав красно-белых защитник не тушевался. В ряде эпизодов мастерски играл на опережение, но отсутствие опыта сыграло с ним злую шутку, обернувшуюся результативным выходом Асеведо один на один.

ТАСКИ – 5,0. На немца легла двойная ответственность в силу молодости и неопытности напарника по центру обороны. Это ему явно мешало. Однажды, чтобы не сфолить в штрафной, слишком много позволил создавшему голевой момент Лунгу,

ГРАНАТ – 5,0. Давно играющему в центре обороны футболисту пришлось вспомнить навыки левофлангового защитника. В отличие от Д.Комбарова в атаку он подключался не так активно, но с непосредственными обязанностями в целом справлялся, хотя мелкие недочеты в его действиях присутствовали.

ГЛУШАКОВ – 4,5. Отыграл всего полчаса, и этот отрезок явно не удовлетворил решившегося на раннюю замену Дмитрия Аленичева. Показательным эпизодом стал момент, когда хавбек пропустил на ударную позицию Асеведо.

ШИРОКОВ – 5,5. Действуя в опорной зоне, старался держать нити атак в своих руках, но далеко не все его передачи находили партнером. Мог открыть счет, однако его удар был остановлен на последнем рубеже.

ПРОМЕС – 5,5. Голландец начал игру справа, после чего поменялся флангами с Зуевым, однако в основном угрожал воротам лишь мастерски исполняя штрафные. С игры же мог забить, замыкая подачу на дальней штанге, да игра головой не его конек.

ПОПОВ – 6,0. Болгарину не пришлось делить пространство в атаке с Широковым, но предоставленная свобода не позволила хавбеку проявить себя в полной мере. Его фирменная обводка в воскресенье не работала, а ударам недоставало точности. Когда же мяч полетел в створ при счете 0:1, гостей спас голкипер.

ЗУЕВ – 5,0. В начале матча отметился классным прорывом по флангу и передачей под удар Попову. В дальнейшем был старателен, но не более того, что обернулось заменой в перерыве.

ДАВЫДОВ – 5,0. Движения и желания у форварда было в избытке, тогда как КПД оказался невысок. Отметить стоит разве что дальний удар в начале второго тайма.

ЗОТОВ – 5,0. Не скажешь, что его выход кардинально изменил картину, но надежность в центральной зоне красно-белых повысилась.

ЗЕ ЛУИШ – 5,5. Добавил мощи спартаковской атаке, но после месячной паузы далек от лучших кондиций. Да и передачи партнеров доходили до форварда по большим праздникам. Едва не стал автором спасительной скидки под удар Попову.

ЕЗБИЛИС – 4,5. Как всегда активно включился в игру, но проку от этого не было никакого.

УРАЛ

АРАПОВ – 6,5. В первом тайме остался без серьезной работы. А во втором совершил главное "спасение" матча, отразив убойный удар Попова.

ХОЗИН – 6,0. Если не считать проигранного единоборства в начале игры, в целом со своей работой справлялся. Хотя, Промес порой его и обыгрывал.

МАРТЫНОВИЧ – 6,0. Несколько раз срывал перспективный спартаковские атаки, предугадывая направления их развития.

ФОНТАНЕЛЛО – 6,0. Был надежен, цепок и хорош в верховых единоборствах.

ДАНЦЕВ – 6,0. Со своими задачами на левом фланге обороны справлялся уверенно.

ПОДБЕРЕЗКИН – 6,0. Был весьма активен на своем правом фланге, не стесняясь брать игру на себя и выдавать скрытые передачи пяткой. Создал голевой момент для Асеевдо, а во втором тайме сам пробил в штангу.

САПЕТА – 7,0. Опорный хавбек уральцев спас команду от гола, после удара Широкова выбив мяч с линии ворот, а во втором тайме стал автором прекрасного голевого паса.

АСЕВЕДО – 6,5. Действовавший в отсутствие Ерохина на позиции "под нападающими" чилиец упустил несколько верных голевых моментов, но с лихвой реабилитировался, став автором решающего гола. Удаление картины не испортило.

ЕМЕЛЬЯНОВ – 6,0. Проделал солидный объем черновой работы в опорной зоне.

ЛУНГУ – 6,0. Дриблинг – конек замбийца. За счет него он обострял игру на своем фланге и в частности создал момент для Манучаряна.

МАНУЧАРЯН – 6,5. Активно действовал по всему фронту атаки, отметился попаданием в перекладину.

НОВИКОВ – 6,0. Качественно отработал свой отрезок.

ЯРОШЕНКО – 6,0. Победной картины не испортил.