Сергей Шавло: "Даже у Промеса не было легкости"

Спорт-Экспресс 889 0 Автор: Александр КРУЖКОВ - 2 ноября 2015

Бывший полузащитник "Спартака" и сборной СССР – о штангах Реброва

– Давайте о "Спартаке".

– Надо признать, что "Урал" победил абсолютно заслуженно. Игру построил на контратаках, при отборе мяча быстро шел вперед. Дважды "Спартак" простили, но с третьей попытки Асеведо мяч положил.

– В спартаковской основе вышло много молодых ребят. Как оцениваете их игру?

– Замена Зуева в перерыве на Зе Луиша, наверное, связана с тем, что необходимо было усилить атаку. Единственная оплошность Кутепова оказалась роковой. Асеведо поопытнее, ловко оттер нашего защитника. Но в целом Кутепов на позиции центрального защитника сыграл достойно. Хорош и в отборе, и в подыгрыше, и на "втором этаже". Чем чаще будет выходить в основном составе, тем больше шансов, что из него что-нибудь получится.

– А Давыдов?

– У него было многовато потерь. Вообще-то вся спартаковская атака выглядела неубедительно. Даже у Промеса не было привычной легкости. В этом, безусловно, заслуга "Урала", который выстроил надежную оборону, не было свободных зон.

– Претензий нет только к Реброву?

– Пожалуй. В пропущенном мяче не виноват, пару раз спас. Да еще две штанги – все-таки не зря их целует. А из полевых выделить некого. Некоторые отыграли ниже среднего. Футболисты "Спартака" должны сделать выводы. Такие матчи дома отдавать нельзя!

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: