Зелимхан Бакаев: "После "Кубани" Аленичеву не надо было настраивать команду"

Спорт-Экспресс 729 0 Автор: Сергей АСТАХОВ - 23 сентября 2015

Полузащитник "Спартака" Зелимхан Бакаев после матча 1/16 финала Кубка России с нижегородской "Волгой" (7:0) подчеркнул, что не ожидал разгромного счета. Он добавил, что красно-былые превосходили соперника по мастерству, передает из Нижнего Новгорода спецкор "СЭ" Сергей АСТАХОВ.

– Совсем этого не ждали, что игра так пойдет, – сказал Бакаев. – С командами из первой лиги всегда жесткая бывает борьба. Мы смотрели, как они действуют при грубой игре, готовились к этому. Вышли на поле, сыграли как мужики, отсюда и счет такой. А по мастерству "Спартак" превосходит соперника.

– Как Аленичев настраивал команду после "Кубани"?

– Тут и настраивать нечего. После "Кубани" мы были настроены сразу же, обдумали то поражение. Сегодня вышли и доказали. Тогда краснодарцы были сверхмотивированы, а сегодня – мы.

– Сегодня состоялся ваш дебют. Как оцените его?

– К сожалению, не забил. Хотелось отметиться голом. Но для первого матча, думаю, нормально, на "тройку". Это память на всю жизнь, тем более такой счет.

– "Спартак" повторил кубковый рекорд 1950 года по счету.

– Не слышал. Счастлив, что вошел в историю в великом клубе (Смеется).

– Какие амбиции у вас? Теперь осталось закрепиться в основе?

– Я всю жизнь в "Спартаке", с 10 лет. Кроме этого клуба я себя нигде не вижу. Отдам все силы, чтобы закрепиться здесь, причем тренеры дают все шансы. Надеюсь, их использую.

– Аленичев что-то сказал?

– Сказал: "Молодец! Спасибо за игру, неплохо вышел". Команду он тоже поблагодарил.

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: