ДМИТРИЙ АЛЕНИЧЕВ О ПОБЕДЕ НАД «ВОЛГОЙ»

spartak.com 827 0 23 сентября 2015

Пресс-конференция главного тренера «Спартака» после победы над нижегородской «Волгой».

— Честно говоря, не ожидали победы с таким крупным счетом, — сказал после игры Дмитрий Анатольевич. — Рад, что после разгромного поражения в предыдущем матче команда сделала правильные выводы. В первом тайме у «Волги» была пара моментов, в том числе выход один на один, но больше мы не позволили сопернику ничего создать у наших  ворот. Показалось, что «Волга» была уставшей после поездки в Иркутск. В целом преимущество «Спартака» было подавляющим.

— Не кажется ли вам, что Ивелин Попов в связке с Романом Широковым и он же, действующий без напарника, — это будто два разных игрока?

— Знаю, что Ивелину нравится играть в центре — там, где он располагался сегодня. На старте чемпионата связка Широков — Попов производила хорошее впечатление. В последних встречах этот союз утратил присущую ему эффективность. Тем не менее мы продолжим использовать это сочетание. На мой взгляд, это одна из сильнейших связок нашего чемпионата. Которая, надеюсь, принесет еще очень много пользы команде.

— Ранние замены Попова, Глушакова и Промеса были запланировны?

— Да. Рассчитывали, что Ивелин сыграет 45 минут. По плану были также замены Дениса и Квинси после часа игрового времени.

— Как оцените игру Зуева, Леонтьева и Бакаева?

— Молодежь вышла и вполнила свою задачу. Видно, что ребята совсем не волновались, хорошо вошли в игру. Будем доверять молодым и в будущем.

— Впервые в сезоне на поле появился Александр Зотов. Какая роль в команде ему отведена?

— Александр — игрок «Спартака». И в любой момент может появиться в составе, как и любой из его партнеров по команде. Необходимо работать, доказывать свою состоятельность. Мне очень понравилось, как сегодня выглядел Зотов. Особенно с учетом того, что он не имел игровой практики.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: