Валерий Рейнгольд: Аленичев уже определился с составом на матч с ЦСКА

Советский Спорт 1010 0 Автор: Владислав Усачев - 9 августа 2015

Эксперт Sovsport.ru Валерий Рейнгольд в очередной раз похвалил футболистов «Спартака», отметив, что в следующем туре красно-белым предстоит серьезный экзамен.

– Хорошая игра. «Спартак» играл с настроением. Хотя и с ошибками. Мне понравилось, как сыграл «Спартак». У меня нет претензий к футболистам. Поначалу матча была какая-то неразбериха в центральной зоне, но потом все пришло в норму. У «Крыльев» ничего впереди нет. В начале матча самарцы «вспыхнули». Больше ничего не показали, а «Спартак» мог еще три забить. Во втором тайме команда играла лучше и спокойнее. Реализацию нужно подтягивать.

Эту победу я ожидал, поэтому никаких восторгов не испытываю. Это всего лишь «Крылья». Но игра «Спартака» мне нравится. На носу ЦСКА. С этим клубом будет сложнее.

Почему с первых минут Дмитрий Аленичев выпустил третьего центрального защитника Владимира Граната?

– Этот состав будет играть против ЦСКА. Аленичев уже строит игру против армейцев. Поэтому освободили место для Граната. Логично. В процесс игр он наберет форму. Пока он совершает ошибки, но это все поправимо.

К игре с ЦСКА можно было сейчас проверить и Сергея Паршивлюка…

– Какой Паршивлюк? Он должен отвоевывать свое место в составе. Пока крайние защитник «Спартака» играют надежно. Пропустили два мяча в первом матче, сегодня сыграли четвертую игру. Какие к ним могут быть претензии? В обороне все налаживается. Страшных провалов нет. Не надо ничего трогать. Аленичев понимает, что оборона – залог успеха. Команда должна играть от «печки», но «печка» должна быть «натоплена». Поэтому не нужно менять защитников каждый день. Сегодня Паршивлюк, завтра Макеев, потом опять Паршивлюк. Мы уже все это видели. Аленичев наигрывает одну группу защитников и дает понять, что он в них верит.

В матче с «Рубином» вы сетовали на не лучшую игру некоторых футболистов. В частности Ивелина Попова…

– И в этом матче Попов не тот. Ему надо прибавлять. От него я жду большего. Он выпадает. Я видел, что он делал в «Кубани». Это совсем другой Попов. Если прибавит, будет легче Промесу, Мовсисяну и всем остальным.

Глушаков традиционно был хорош. В нормальном состоянии Широков. Практически не ошибался с передачами.

Гол Промеса со штрафного – ошибка вратаря?

– Не ошибка, а «пенка». Такие мячи вратарь обязан брать. Промес пробил хорошо, но почти во вратаря.

Как относитесь к переносу матча «Спартака» с ЦСКА?

– Это скандал. Это неприемлемо. В таких случаях переносы должны быть согласованы между клубами.

Перед матчем с ЦСКА у вас присутствует оптимизм?

– И еще какой! Есть чем гордиться! Команда забила два мяча и не пропустила. Это дорогого стоит. В прошлом году «Спартак» обыграл ЦСКА, находясь в более плохом состоянии, а сейчас видно, что это команда. Я давно хотел это увидеть такой «Спартак». В команде произошли коренные перемены в лучшую сторону. Все понимают, в каком клубе играют и каждый несет ответственность. Я это чувствую по настроению и по самоотдаче. Хотя самое серьезное еще впереди.  

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии: