СНОВА ПОБЕДА, СНОВА РАЗГРОМ!

spartak.com 788 0 8 августа 2015

В матче 4-го тура молодежного первенства России «Спартак» обыграл «Крылья Советов» — 4:0.

«Крылья Советов» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 0:4 (0:3)

Москва. Стадион «Металлург» (запасное поле). 8.08. 1000 зрителей. 

Судья: В. Французов (Нижнекамск).

«Спартак»: Митрюшкин (Филиппов, 70), Шигорев (К. Щербаков, 63), Сокол, Лихачев, Винниченко, Ермаков (Маликов, 77), Полубояринов, Бакаев (Гордеочук, 81), Синодзука (Бабаев, 46), Пантелеев (к), Федчук.

Запасной: Сухорученко.

«Крылья Советов» (Самара): Д. Ермаков, Масальский, Кирица (Афиногентов, 61), Роганов (к), Бирюков, Мелихов (Макушкин, 67), Визнович, Краснов, Голенков (Калинин, 72), Попов (Захарян, 61), Подъячев.

Запасной: Шильников.

Голы: 0:1 Федчук (Винниченко, Синодзука) (9).  0:2 Пантелеев (Синодзука, Ермаков) (28). 0:3 Пантелеев (Ермаков, Бакаев) (45). 0:4 Пантелеев (Бакаев) (50).

Предупреждения: Визнович (36). Роганов (40).

Удаления: Федчук (40, неспортивное поведение).

В субботу «Спартаку» противостояла команда, занимающая последнее место в таблице. «Крылья Советов» пока не выиграли ни одного матча молодежного первенства и за три поединка уже пропустили 13 мячей. Лидера чемпионата — «Спартак» — Самара встретила прохладной и облачной погодой. 

Владимир Бесчастных внес несколько изменений в состав. Место в воротах в игре с «Крыльями» занял Антон Митрюшкин. Также в старте на поле вышли Ермаков и Синодзука. 

К началу встречи пошел мелкий дождь. Но, кажется, скользкий мяч и быстрое поле оказались спартаковцам только на руку. Красно-белые с первых минут завладели инициативой и захватили половину поля соперника. Хороший  шанс открыть счет был у Федчука, мяч попал в штангу. А уже на 9-й минуте у спартаковцев прошла результативная атака в штрафной: Синодзука отдал Винниченко, тот перевел на Федчука и Артем отправил в створ свой 5-й мяч в сезоне — 1:0. На 28-й минуте Пантелеев увеличил преимущество «Спартака» — 2:0. Голкипер «Крыльев Советов» удар проспал.

«Мы приехали, чтобы победить», — заводил многочисленный спартаковский сектор. На трибуне в Самаре было около 300 человек. Преданные болельщики красно-белых удостоились комплимента даже со стороны соперника. Официальный твиттер «Крыльев Советов» отметил: «Кажется, такой сильной гостевой поддержки на втором поле "Металлурга" еще не было». 

Не было и моментов у хозяев. Почти все время мячом владел «Спартак». Самарцы робко пытались навязать борьбу. Но красно-белые соперников словно не замечали. Тем удивительнее, на 40-й минуте выглядела красная карточка Федчуку. Жестко действовал в отборе мяча соперник, нападающий «Спартака» после свистка не сдержал эмоций.

Несмотря на то, что команда осталась в меньшинстве, спартаковцы продолжили играть легко и уверенно. На последней минуте первого тайма Пантелеев отправил мяч в сетку ворот — 3:0. 

Вторая половина игры продолжилась под диктовку «Спартака». На 50-й минуте все тот же Пантелеев замкнул передачу Бакаева в штрафной — 4:0.

Три гола Пантелеева и серьезный настрой всей команды позволили дублерам добиться уверенного выигрыша в Самаре. После матча все спартаковцы отправились к гостевому сектору и сделали большое победное селфи с заполненной трибуной красно-белых. 

Главный тренер молодежного состава «Спартака» прокомментировал победу своих подопечных над «Крыльями Советов».

— Хорошая погода для футбола, поле отличного качества, ребята играли с удовольствием, — поделился впечатлениями Бесчастных. – Благодарен футболистам, что здорово настроились. Поначалу потребовалось время, чтобы привыкнуть к натуральному покрытию, ведь мы тренируемся на искусственном. Как только адаптировались, стали удаваться отличные, в том числе и голевые, атаки. Команда больше чем полматча провела в меньшинстве, но при этом дваджы забила. Это дорогого стоит. 

— В меньшинстве, показалось, спартаковцы выглядели не хуже. За счет чего удалось сохранить контроль над игрой?

— Игрока нам очень не хватало. Тем более был удален один из наших лидеров — Федчук. Ребятам было очень тяжело. Они старались, терпели. И их заслуга состоит еще в том, что со стороны казалось, будто победа досталась легко.

— Почему на второй тайм вместо Синодзуки решили выпустить Бабаева?

— Это был тактический ход, чтобы освежить игру. К перерыву ребята уже «наелись». Выбор пал именно на Владлена, так как он способен и забить, и отдать. Именно он нередко удачно выходит на замену.

— Ермаков сегодня появился в старте. Как оцените его игру?

— Максим стал более серьезным, отлично проявляет себя на тренировках. Выходит на замену и помогает сделать результат. Между тем, всех футболистов в стартовый состав поставить невозможно. Но сегодня в связи с травмой Шанбиева у него появился шанс. Очень доволен игрой Максима.

— Шанс получил и нападающий Маликов. Что можете сказать о нем?

— Он старался, трудился на поле. Были, понятно, и ошибки, над которыми будем работать.

— После матча вся команда сделала совместное фото с трибуной. Это было запланировано?

— Нет, это вышло спонтанно. После каждого матча мы благодарим болельщиков. В этот раз они захотели сфотографироваться, мы с удовольствием откликнулись на их пожелание.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: