Ярцев: Мовсисян на позиции вингера — не последняя находка Аленичева

Чемпионат.com 987 0 3 августа 2015

Экс-наставник «Спартака» Георгий Ярцев поделился мнением об игре красно-белых в домашнем матче с «Рубином», завершившемся победой со счётом 1:0, а также оценил игру нападающего Юры Мовсисяна и работу главного тренера Дмитрия Аленичева.

«Нападающий, который забивает голы, — это всегда приятно. Значит, Юра набирает форму, а это в свою очередь усиливает атакующий потенциал „Спартака“. Мне вообще „Спартак“ понравился сегодня — как с первых минут вцепились в соперника, так и играли. Единственное, реализация голевых моментов пока хромает, но она ещё будет доведена до ума.

Время работы Аленичева пока достаточно коротко. Фрагментами видна очень интересная комбинационная игра, но есть прорехи в обороне. Это рабочие моменты, они исправимы. Звучит банально, но сейчас самое важное — набирать очки, чтобы создать запас прочности.

Мовсисян на позиции вингера? Игра Мовсисяна на этой позиции — находка Аленичева. Думаю, это будет не последняя его находка. Пока он знакомится с командой в тренировочном процессе. Думаю, команда ещё наберёт ход. Мне нравится комбинационная составляющая линии защиты. „Спартак“ всегда был силён в этом. Если наладят взаимопонимание, то и у нападающих будет больше моментов. В частности, в концовке провели три контратаки, каждая из которых должна была закончиться голом, но перемудрили. Мудрить можно, но когда предоставляется шанс, надо забивать и ставить точку.

Удовольствие от игры „Спартака“? И в прошлом сезоне „Спартак“ иногда выдавал достаточно приличные матчи, но сейчас к работе тренера приковано всеобщее внимание. Аленичев — любимец спартаковских болельщиков, так что сейчас переживаний у меня даже больше, чем когда сам работал. Очень хочу, чтобы у Димы и его штаба всё получилось. Сейчас „Спартак“ поддерживается любовью и надеждой, это нужно взять за основу и воспитывать игроков в духе уважения болельщиков. Тогда будет прогресс», — передаёт слова Ярцева корреспондент «Чемпионата» Иван Карпов.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: