РАЗГРОМ «РУБИНА». ДЕДУШКА ФЕДЧУКА БУДЕТ ДОВОЛЕН

spartak.com 773 0 2 августа 2015

В матче 3-го тура молодежного первенства «Спартак» разгромил казанский «Рубин» — 6:1.

«Спартак» (мол.) — «Рубин» (мол.) — 6:1 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак». 2.08. 300 зрителей.

Судья: Д. Дресвянников (Киров).

«Спартак» (Москва): Филиппов (Максименко, 78), Шигорев (К. Щербаков, 68), Лихачёв, Сокол, Винниченко (Красильниченко, 64), Шанбиев (Ермаков, 46), Полубояринов (Синодзука, 58), Гулиев, Бакаев (Бабаев, 72), Пантелеев (к), Федчук (Лялюшкин, 65).

Запасные: Сухорученко, Гордеочук, Маликов.

«Рубин» (Казань): Акмурзин (Щетинин, 57), Кузнецов (Гиниятуллин, 75), Михайлов (Муллин, 26), Хабибуллин, Гаврилов, Доронин (Шабанов, 53), Миронов (Шарафеев, 55), Коусаров, Салахетдинов, Коблов (Ворона, 41), Танков.

Запасные: Фролов, Каменщиков, Сулайминов.

Гол: 1:0 Гулиев (Бакаев, Пантелеев) (3). 2:0 Федчук (Винниченко, Бакаев) (46). 3:0 Сокол (Пантелеев, штрафной) (50). 4:0 Бакаев (54). 5:0 Пантелеев (60, с пенальти - Ермаков). 5:1 Ворона (80). 6:1 Бабаев (Синодзука) (90+3).

Предупреждения: Каусаров (60). Муллин (67).

ГУЛИЕВ В ОБОЙМЕ

В воскресенье днем дубль «Спартака» принимал дома молодежную команду «Рубина». Оба соперника к моменту встречи провели в чемпионате по две игры и расположились в турнирной таблице друг за другом: 11-е место — у красно-белых, строчкой ниже к ним примкнула казанская команда.

Владимир Бесчастных по сравнению с предыдущей игрой внес в состав коррективы. В воротах был заявлен голкипер «Спартака-2» Филиппов, вышли на поле «в старте» также призеры Евро-2015 Гулиев и Лихачёв. А в запас ушел Синодзука.

БЕСЧАСТНЫХ: «НЕ ПРОМАХИВАЙТЕСЬ»

С первых минут спартаковцы начали активно. Чаще владели мячом и вели себя на половине поля соперника совсем по-хозяйски. Уже на 3-й минуте встречи красно-белые разыграли отличную комбинацию: Пантелеев перевел мяч в центр, Гулиев замкнул передачу. 1:0 — москвичи открыли счет в матче.

Практически сразу Бакаев обыграл соперника и создал опаснейший момент в штрафной «Рубина», но никто из нападающих «Спартака» мяч не добил. В начале матча Зелимхан был одним из самых заметных на поле. И, не промахнись он пару раз, счет на табло был бы уже 3:0.

В середине первого тайма смог пробить из штрафной Федчук — без результата. «Надо попадать!» — кричал разгоряченный Бесчастных. «Вперед, Спартак!» — пели болельщики, и красно-белые неслись атаковать ворота соперника.  Временами «Рубину» удавалось переводить игру на половину поля спартаковцев, но настырные подопечные Владимира Бесчастных неизменно возвращали мяч в штрафную казанцев.

На 26-й минуте с правой ноги пробивал Федчук, однако защитник соперника вовремя среагировал на удар. Вскоре Артёму снова предоставилась возможность увеличить разрыв в счете, но нападающий не успел обработать мяч.

К концу первого тайма игра постепенно успокоилась. Создавалось впечатление, что «Рубину» было проще добраться из Казани до Москвы, чем со своей половины поля — к воротам «Спартака». Правда, казалось, что сонные игроки «Рубина» усыпляли и красно-белых. Наша защита позволила Салахитдинову пробить. Мяч прошел над перекладиной. Это был практически единственный опасный момент казанцев.

«КАКАЯ БОЛЬ, КАКАЯ БОЛЬ...»

В перерыве болельщики наслаждались хорошей солнечной погодой и поздравляли с днем рождения нарядную мисс «Спартак» Надежду Белоусову, пришедшую в «Сокольники» поддержать красно-белых. Клуб подарил красавице гол Федчука на первых минутах второго тайма — 2:0. Форвард ударил в дальний угол. Дедушка Артёма, его самый главный и строгий болельщик, после матча будет доволен.

«Рубин» начал рассыпаться на глазах. А «Спартак» забивал голы один за другим и на любой вкус. На 50-й минуте Сокол добил мяч левой ногой со стандарта — 3:0. На 54-й — Бакаев, ударив с линии штрафной, сделал счет неприличным — 4:0. А еще шесть минут спустя минуте Пантелеев реализовал пенальти — 5:0!

В конце встречи Филлипова заменил молодой Максименко. Ему, к сожалению, дебютный сухой матч провести не удалось — 5:1. Окончательный счет встречи в добавленное время установил Бабаев — 6:1.

Команда Бесчастных разгромила дубль «Рубина». Осталось основе завтра поддержать победный посыл «молодежки».

Главный тренер молодежной команды красно-белых Владимир Бесчастных прокомментировал победу своих подопечных над «Рубином».

— Провели очень приличную игру, — сказал после матча Бесчастных. — Доволен всеми футболистами. Особенно приятно, что победили крупно. Ведь победы на своем поле нам зачастую даются непросто.

— Рассчитывали, что удастся забить так много?

— Такой счет, конечно же, предсказать невозможно. Перед игрой сказал ребятам, что «Рубин» — серьезный соперник, одолеть которого без должного настроя не удастся. С первых минут мы навязали гостям серьезную борьбу и сохраняли концентрацию на протяжении всего матча.

— Пропустив, «Рубин» еще больше сосредоточил усилия на обороне. За счет чего во втором тайме удалось вскрыть защиту казанцев?

— За счет мастерства в первую очередь. Стали быстрее передавать мяч, перестали передерживать его, что случалось в первой половине встречи. Активнее прорывались в штрафную. При этом соперник подустал, ведь без мяча действовать непросто. Появились зоны, и мы этим воспользовались. Не подвело исполнение, удалось реализовать много моментов.

— Во втором тайме вы предоставили игровое время молодым игрокам, которые пока не столь часто появлялись на поле. Какое они оставили впечатление?

— Вышли хорошо, игру не испортили. Приятно, что они сохранили рисунок игры, создавали моменты для взятия ворот. Жаль только, что все же один мяч пропустили.