Леонид Федун: Футбол не комментирую

Советский Спорт 602 2 Автор: Александр Муйжнек - 3 июня 2015

На торжествах по случаю чемпионства «Спартака» наш корреспондент обнаружил Леонида Федуна. Экс-председатель совета директоров красно-белых пообещал особенно заботиться о судьбе фарм-клуба.

Такого не ожидал никто. Пренебречь поздравлениями «Спартака-2», только что выигравшего зону «Запад» и завоевывавшего путевку в первый дивизион, Федун вряд ли мог, но все же в публичном пространстве экс-председатель совета директоров не появлялся уже очень давно. А последний контакт с фанатами так задел Федуна, что вскоре на сайте «Спартака» появилось легендарное уже заявление.

На церемонии награждения золотыми медалями «Спартака-2» все было спокойно. Юные чемпионы занимали себя автограф-сессией: ложа прессы, уже переполненная болельщиками, была как раз рядом. Контрастом со своими партнерами по «Спартаку» поражал Дмитрий Кудряшов: он сидел немного в стороне и выглядел серьезным.

Тут же — спартаковские ветераны: Алексей Парамонов и Александр Мирзоян, к ним присоединился и исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян.

В назначенный час гостей приглашают спуститься вниз. Уже установлены фейерверки, заготовлен поднос с золотыми медалями на ленточках, вооружился микрофоном диктор по стадиону. «Спартак-2» выстроился в ряд. Напротив них — Леонид Федун. Темно-синий костюм, красно-бело-желтый (напоминающий о тульском «Арсенале») чемпионский шарф «Спартака», улыбка.

Первым произнести поздравительную речь доверяют именно Леониду Арнольдовичу.

— Очень приятно поздравить команду, которая досрочно выполнила поставленную задачу и вышла в ФНЛ, — без восклицаний, но с восторгом обращается к команде Федун. — Очень надеюсь, что вы сможете проявить себя на следующей ступени. Сегодня вы — будущее «Спартака»!

— Нужно разработать хорошую систему мотивации в первой лиге, — говорит Федун журналистам.

— Играть здесь будут?

— Большие игры -- да. Скажем, с Ярославлем, «Тосно». Календарь согласовать надо. 

— «Спартак-2» — ваш самый удачный проект?

— А это что, неудачный? — говорит Федун, кивая в сторону поля.

— Финансирование для команды ФНЛ все-таки потребуется другое.

— Решим. В два-три-четыре раза больше будет. Другая система бонусов будет.

— Какая сумма будет выделена на трансферы главной команде?

— Я не комментирую футбол. Все вопросы к Сергею Юрьевичу (Родионову), — говорит Федун.

 

Источник: http://www.sovsport.ru

Комментарии:

Администрация сайта Спартак
Мы тоже возмущены
Ответить 5 июня 2015 в 08:18
уюс
Администрации сайта "Спартак Москва", я возмущен, тем как и кого рассматривают кандидатами на пост гл. тренера ФК Спартак. Не легитимный дискредитировавший себя Совет директоров, упрямо воздействует на СЮ Радионова и не включает в списки кандидатов на должность гл. тренера, А. Тихонова. Успехи А.Тихонова налицо, 30 безвестных спартанцев, и прекрасный результат команды Краснодар в сезоне 2014-2015 г. Считаю эту ошибку еще можно исправить, решением Л.А.Федуном.
Ответить 4 июня 2015 в 16:48