СНОВА ХЕТ-ТРИК ОБУХОВА — И СНОВА ПОБЕДА НАД «ТОРПЕДО»!

spartak.com 1023 1 18 мая 2015

В матче 27-го тура первенства России во втором дивизионе (зона «Запад») «Спартак-2» победил владимирское «Торпедо» — 4:2.

«Спартак-2» — «Торпедо» (Владимир) — 4:2 (1:1)

Москва. Стадион «Спартак». 18.05. 500 зрителей.

Судья: И. Панин (Дмитров).

«Спартак-2»: Песьяков, Кутин (Лисинков, 87), Кутепов, Пуцко, Ходырев (Фадеев, 80), Зубарев (Тимофеев, 56), Леонтьев, Савичев (Самсонов, 80), Зуев, Каюмов, Обухов (к)
(Кудряшов, 85).

Запасные: Терешкин, Синодзука.

«Торпедо» (Владимир): Ковешников, Путилин, Шастов, Зинин, Шалин, Каратыгин (Гладышев, 82), Зимарев, Дубровин (Боллоев, 63), Втюрин (Малышев, 56), Конов, Земсков (Усов, 46).

Запасные: Романов, Лобанов, Челидзе.

Голы: 1:0 Обухов (Савичев) (20). 1:1 Конов (35). 2:1 Савичев (Каюмов) (49). 3:1 Обухов (58, с пенальти). 3:2 Каратыгин (63). 4:2 Обухов (69).

Предупреждения: Ходырев (32, грубая игра). Путилин (58).

Стартовый состав команды Евгения Бушманова в матче с владимирским «Торпедо» в сравнении с предыдущим поединком, в котором «Спартак-2» обыграл «Знамя Труда», претерпел единственное изменение: с первых минут на поле вышел Денис Кутин, в прошлом туре сменивший в конце матча Николая Фадеева.

Поначалу торпедовцам, казалось, удалось завладеть инициативой: черно-белые даже пару раз довели дело до ударов, но оба они результата гостям не принесли. Красно-белые ответили довольно эффектной атакой: Зуев с фланга подал в штрафную, Каюмов, выиграв борьбу, переправил мяч на край штрафной Леонтьеву, тот навесил на дальнюю штангу Обухову, Владимир головой скинул головой вновь Каюмову — на этот раз добраться до мяча Дмитрию не позволили. Чуть позднее голкиперу «Торпедо» пришлось отражать удар в нижний угол.

На исходе первой трети тайма игру уже полностью взяли в свои руки спартаковцы. И на 20-й минуте счет был открыт: Обухов отдал к штрафной Савичеву, тот приостановился, развернулся, обыграл футболиста гостей, катнул на набегавшего капитана «Спартака-2» — Владимир низом между двух защитников отправил мяч в нижний угол.

Однако увеличить преимущество красно-белые не смогли, гости же на 35-й минуте сравняли счет. Последовала подача с фланга; мяч сначала миновал игрока гостей, находившегося в центре спартаковской штрафной, затем до него не дотянулся Ходырев, и Конов, оказавшись в выгоднейшей позиции, не промахнулся. Больше до перерыва ни одному из соперников отличиться не удалось.

Зато возвратившись из раздевалки, красно-белые не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на 49-й минуте вернули себе утраченное преимущество. В завершающей стадии атаки Каюмов выцарапал мяч в борьбе с соперником и катнул на Савичева. Константин, сделав пару шагов и обыграв защитника, нанес точный удар.

Еще девять минут спустя Обухов вынудил Путилина нарушить правила в собственной штрафной — и сам же реализовал 11-метровый, разведя голкипера и мяч по разным углам.

Однако ближе к середине тайма гости отставание сократили: Каратыгин выпрыгнул выше всех в борьбе за подачу со штрафного у бровки, неподалеку от спартаковской штрафной, — 3:2.

Но и этот счет продержался совсем недолго. Красно-белые заработали угловой: Савичев подал от флажка, Пуцко ударил головой — голкипер отбил, но зафиксировать мяч не смог, и подоспевший Обухов отправил снаряд в сетку, оформив хет-трик!

4:2 — второй в сезоне хет-трик Обухова в ворота Ковешникова и вторая победа над владимирским «Торпедо»!