«СПАРТАК-2» СЫГРАЛ ВНИЧЬЮ С «ПСКОВОМ-747»

spartak.com 889 0 10 апреля 2015

В гостевом матче 21-го тура первенства России во втором дивизионе (зона «Запад») «Спартак-2» сыграл вничью с «Псковом-747» — 1:1.

«Псков-747» — «Спартак-2» — 1:1 (0:1)

Псков. Стадион «747». 10.04. 2 000 зрителей.

Судья: И. Сараев (Санкт-Петербург).

«Псков-747»: Трункин, Курбанов, Крупенин, Турчин, Сурин, Алексеев, Поляков, Антипов (Ременчик, 69), Почипов, Орлов (Сакадеев, 72), Шишаев.

Запасные: Смыслов, Ягодкин, А. И. Зуев, Васильев, Бухаров.

«Спартак-2» (Москва): Филиппов, Фадееев, Кутепов, Пуцко (к), Ходырев, Леонтьев, Самсонов, Савичев (Зубарев, 84), А. Д. Зуев, Каюмов, Кудряшов (Мелкадзе, 63).

Запасные: Терешкин, Лисинков, Манюков, Мастерной.

Голы: 0:1 Зуев (Савичев, Самсонов) (37). 1:1 Шишаев (73).

Предупреждния: Зуев (24, опасная игра). Леонтьев (33, срыв атаки). Турчин (81).

После пятимесячного перерыва «Спартак-2» возобновил первенство выездным матчем против «Пскова-747» из одноименного города. Перед этой встречей у красно-белых возникли кадровые проблемы: простудился единственный — помимо дисквалифицированного Обухова — номинальный нападающий Александр Козлов. И на матч 21-го тура в нападение Евгений Бушманов отрядил самого опытного из своих подопечных — Дмитрия Кудряшова. Зато «Спартак-2» получил в помощь работающих с основным составом Самсонова и Зуева.

Искусственное поле не самого лучшего качества комбинационному спартаковскому стилю не способствовало. Хозяева же взяли на вооружение игру верхом.

И хотя красно-белые старались играть низом, получаться начало только ближе к концовке тайма. Но результат не заставил себя ждать: на 37-й минуте спартаковцы открыли счет. Савичев справа переправил мяч в центр Самсонову, Артём прострелил в штрафную; мяч, задев защитника, попал к Зуеву, а тот с границы вратарской отправил снаряд в сетку.

За две минуты до перерыва Кудряшов, немного отошедший назад, бросил в прорыв к воротам противника Савичева. Константин ворвался в штрафную и опасно пробил, но на месте оказался вратарь хозяев Трункин, который перевел мяч на угловой.

После перерыва продолжал нагнетать давление на левом фланге Зуев. Один из его проходов закончился мощным выстрелом Кудряшова, с которым не без труда справился голкипер, а добиванию Зуева немного не хватило точности.

К сожалению, хозяевам удалось отыграться на 73-й минуте. После подачи углового Шишаев выиграл борьбу на втором этаже и нанес точный удар головой.

В концовке спартаковцы создали давление на ворота псковичей, но добиться победы в первом официальном матче 2015 года все же не смогли.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака-2» поделился впечатлениями от первого официального матча красно-белых в 2015 году.

— Учитывая то, как развивались события матча (мы вели в счете и могли забить еще), думаю, мы скорее потеряли два турнирных балла, чем набрали один. Хотя перед матчем мы, естественно, понимали, что «Псков» — хорошая команда, которая еще опаснее на своем поле. Поэтому очень серьезно готовились к этой игре.

Это первый после перерыва тур, и долгая подготовка длиной в пять месяцев наложила свой отпечаток: было много волнения в первые минуты. Да и поле тоже не помогало, конечно: оно не совсем ровное. Но потом мы с волнением справились и забили хороший гол. Были и еще неплохие моменты. В том числе в начале второго тайма великолепный момент был у Димы Кудряшова: к сожалению, он его не реализовал. А пропустили мы со стандарта совсем не обязательный гол.

Но борьба в весенней части турнира только началась, так что все впереди. Будем готовиться к следующему матчу.

— Сегодня Кудряшов сыграл на не совсем привычной позиции. Вы довольны тем, как он провел матч?

— Мы вынуждены были играть без чистых нападающих, так как дисквалификация Обухова еще не закончилась, а у Козлова перед отъездом в Псков поднялась температура. Дмитрий вышел не на своей позиции, и поначалу ему было трудно, но постепенно стало получаться. В концовке первого тайма мы создали несколько неплохих моментов. Считаю, что Кудряшов провел матч на хорошем уровне, учитывая качество поля.