Асхабадзе: считаем, что газон в Туле успеют подготовить к матчу со «Спартаком»

Чемпионат.com 948 1 6 апреля 2015

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе прокомментировал ситуацию с вероятным запретом проведения 9 апреля матча 22-го тура РФПЛ «Арсенал» — «Спартак» в Туле. Напомним, что сегодня комиссия по допуску полей примет решение по поводу пригодности газона на стадионе в Туле к предстоящей игре.

«Мы изначально не были против проведения матча «Арсенал» — «Спартак» в Туле, но готовы к любому решению совместной комиссии РФС и РФПЛ, которая в соответствии с регламентом оценивает качество футбольных полей и допускает их к проведению матчей. Очевидно, что после вчерашней игры с «Торпедо», прошедшей в Туле, газон на стадионе далёк от идеального состояния, но «Спартак» готов сыграть там. Более того, уже пообщались с представителем нашего клуба, который отправился в Тулу, чтобы проинспектировать поле с нашей стороны.

По нашей информации, агрономы местного стадиона делают всё возможное, чтобы подготовить газон к четвергу, и, по всей видимости, сыграть там будет вполне реально. Остаётся ждать решения комиссии РФС и РФПЛ.

В любом случае на днях руководство «Арсенала» обсудило с нами возможность использовать «Открытие Арену» в качестве резервного стадиона, если матч в Туле провести будет нельзя. Считаем, что в случае заперта сыграть в Туле это будет оптимальный и наиболее удобный вариант для двух клубов и болельщиков обеих команд», — считает Асхабадзе.

Источник: http://www.championat.com

Комментарии:

...
ну что Роман? говоришь лига чемпионов ????
Ответить 10 апреля 2015 в 10:59