КУБОК УЕФА. Групповой турнир. 4-й тур

Спорт-Экспресс 2924 0 Автор: Григорий ТЕЛИНГАТЕР - 8 декабря 2007

НЕБЛАГОНАДЕЖНЫЕ ФАНАТЫ ШАВЛО НЕ ПО НРАВУ

Несмотря на победу "Спартака" над "Цюрихом", генеральный директор московского клуба Сергей Шавло выглядел после игры недовольным. Причиной тому был вывешенный в одном из секторов баннер следующего содержания: "Шавло, мы не твои болельщики. Мы болеем за "Спартак", а не за свою зарплату. У нас "Спартак" в сердце, а у вас в кошельке". Вот как Шавло прокомментировал в интервью "СЭ" действия фанатов:

- Из-за людей, которые приезжают на игры, чтобы показать себя, страдает не только "Спартак", но и весь российский футбол. То они на поле выбегают, то еще что-то. Это грозит тем, что мы вообще не будем играть в Европе. Накажут, как наказали "Партизан". Эти везде кричат, что они настоящие болельщики, что они и есть "Спартак", а Шавло, мол, для себя все делает. В Прагу 700 болельщиков приехали официально. Мы им продали билеты и за них отвечали. Но кроме них в Чехию отправились и неблагонадежные фанаты. Вы помните, что они устроили? Считаете, это нормально?

- Разве не было провокации со стороны сотрудников чешских правоохранительных органов?

- Это будет разбирать УЕФА. Да и какие провокации? Никого не били. Застрял болельщик на решетке, и ему помогали вылезти. Нормальные действия полиции.

ТОРБИНСКИЙ ЖДАЛ, ЧТО БОЛЕЛЬЩИКИ "СПАРТАКА" ЕГО ОСВИСТАЮТ

В четверг полузащитник Дмитрий Торбинский в последний раз сыграл за "Спартак" в Лужниках. И, похоже, болельщики красно-белых преодолели обиду на него. Знаком примирения стало и то, что футболку свою он на прощание бросил на трибуну.

- Был приятно удивлен тем, что болельщики поддерживали меня так же, как всю команду, - признался Торбинский. - И благодарен им за это.

- А вы ждали свиста в свой адрес?

- Да. Опасался, что будет, как раньше.

- Что скажете о "Цюрихе"?

- Тяжелая получилась игра. Швейцарцы создали много острых моментов, но нам повезло больше. Как бы то ни было, задачу выхода из группы мы решили. Во Франции выяснится, с какого именно места "Спартак" пройдет в плей-офф.

- Сколько дней вам дадут передохнуть?

 - Два дня.

- А потом на базу?

- Пока не знаю. Там видно будет.

ПАВЛЮЧЕНКО В ПЕРЕРЫВЕ ДОСТАЛОСЬ ОТ ЧЕРЧЕСОВА

Лучший бомбардир "Спартака" Роман Павлюченко после матча очень радостным не выглядел.

- Это была одна из наших худших игр. Все же усталость дает о себе знать, - признался нападающий.

- "Спартаку" повезло?

- Везет сильнейшим. К тому же во втором тайме у нас было несколько неплохих моментов.

- Станислав Черчесов в перерыве встряхнул команду?

- Еще как! Мне больше всех досталось.

- Как прокомментируете свою желтую карточку?

- Я ее не заслужил. Мне потом даже защитник швейцарцев сказал: "Крейзи рефери".

Источник: http://www.sport-express.ru

Комментарии: