Владимир Бут: «Спартак» предлагал мне умопомрачительные подъёмные

Чемпионат.com 912 0 17 февраля 2015

Российский футболист Владимир Бут, известный по выступлениям в Германии за дортмундскую «Боруссию», рассказал, что в 2004 году, когда капитан «Спартака» Егор Титов получил годичную дисквалификацию, он мог оказаться в стане красно-белых, которые предлагали ему выгодные финансовые условия.

«Лучший сезон я провёл, когда «Боруссию» возглавил Невио Скала. Он меня потом приглашал во все команды, которые тренировал, – в «Бешикташ» в 2000 году, в донецкий «Шахтёр» в 2002-м. За мной из Донецка готовы были прислать самолёт. В 2004 году звали в «Спартак». Титов тогда получил годичную дисквалификацию.

Красно-белые предлагали хорошие деньги? Подъёмные были умопомрачительные. Я как раз пребывал в статусе свободного агента. Зарплата тоже была солидной – 500 тысяч долларов в год. Мы встречались во Франкфурте с вице-президентом «Спартака». После разговора я поднялся в гостиницу, где меня ждала жена. Жаннет – хорватка, но жила в Цюрихе. Мы с ней в Давосе познакомились — я туда с Ромой Орещуком ездил отдыхать.

Так вот, супруга сразу сказала, что не хочет, чтобы я уезжал в Москву. Вскоре мне пришло заманчивое предложение от «Ганновера», и я на него согласился. Просто не хотелось никуда срываться из Германии», — цитирует Бута еженедельник «Футбол».

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: