6,5 - Кирееву за победный гол и результативный пас. "Амкар" - "Спартак". Оценки "СЭ"

Спорт-Экспресс 710 0 30 августа 2014

"СЭ" оценил игру всех участников матча 6-го тура премьер-лиги между "Амкаром" и "Спартаком"

АМКАР

ГЕРУС – 6,5. Совершил несколько впечатляющих спасений. Особого упоминания заслуживает переведенный в штангу удар Дзюбы в первом тайме.

СИРАКОВ – 6,5. Был очень активен на правом фланге и в целом успешно противостоял Комбарову. С его подачи началась первая голевая атака.

БЕЛОРУКОВ – 6,5. Вернувшийся в строй капитан добавил пермской обороне надежности. После перерыва запомнилась его попытка поразить ворота со своей половины поля.

ФИБЕЛЬ – 6,0. Не всегда справлялся с Дзюбой, позволяя ему и удары наносить, и на партнеров играть. С другой стороны, за счет старания несколько раз останавливал более мощного оппонента.

ЧЕРЕНЧИКОВ – 6,0. Несколько раз удачно страховал партнеров.

ЗАНЕВ – 5,5. Активно начал игру, но уже в дебюте покинул поле из-за травмы.

КИРЕЕВ – 6,5. Упустив хороший момент в начале матча, открыл счет, оказавшись в нужное время в нужном месте. К голу добавил идеальный навес на удвоившего счет Пеева. Во втором тайме мог отличиться и сам, но очередным шансом не воспользовался.

ДЗАХОВ – 5,5. Старательно играл в центральной зоне. В целом же был малозаметен.

БАЛАНОВИЧ – 6,0. Запомнился неплохим дальним даром и большим объемом проделанной черновой работы.

СОЛОМАТИН – 6,5. Не давал покоя спартаковской обороне, атакуя и слева, и справа. После его попадания в перекладину на добивании отличился Киреев.

КОЛОМЕЙЦЕВ – 6,0. Старался действовать полезно, но у него это получалось далеко не всегда. Начал вторую голевую комбинацию хозяев.

ВАВЖИНЯК – 6,0. Довольно уверенно вошел в игру и контролировал свою бровку.

ГОЛ – 5,5. От поляка требовалось укрепить опорную зону в концовке, и со своей задачей он справился.

ПЕЕВ – 6,5. Болгарский ветеран блестяще выше на замену, забив снявший все вопросы о победителе гол.

СПАРТАК

РЕБРОВ – 5,0. Довольно неуверенно отражал дальние удары. Впрочем, в пропущенных голах его вины нет.

ПАРШИВЛЮК – 4,5. Проиграл верховую борьбу Соломатину в случае с первым голом. Находился рядом с удвоившим счет Пеевым, но помешать ему не успел. Правда, в этой ситуации оказался один против двух соперников.

МАКЕЕВ – 5,5. Большую часть матча действовал довольно надежно. В концовке не смог помешать Кирееву выполнить голевую подачу.

ТАСКИ – 5,5. Результативных ошибок не совершил. Был заменен по тактическим соображениям.

ИНСАУРРАЛЬДЕ – 5,0. Не смог подстраховать Реброва и помешать Кирееву открыть счет. Непонятно где находился во время второго гола.

Д.КОМБАРОВ – 5,0. Неплохо исполнял стандарты, но фирменные фланговые проходы у него не получались. В зоне его ответственности зародились обе голевые атаки хозяев.

ПРОМЕС – 5,5. Из-за травмы провел на поле чуть более получаса, успев за это время создать голевой момент для Хурадо.

ГЛУШАКОВ – 5,0. Мог забивать после хорошего паса Ананидзе при счете 0:1, но и в этом эпизоде, и в матче в целом не блеснул.

ЧЕЛЬСТРЕМ – 5,0. Швед старательно трудился в центральной зоне, однако это был далеко не лучший его матч.

ХУРАДО – 5,5. Испанцу отчаянно не везло: в первом тайме имел два голевых момента, но попал сначала в штангу, а потом в Дзюбу.

ДЗЮБА – 5,0. К середине первого тайма вроде бы освоился с пермской схемой с тремя центральными защитниками. Мог дважды поразить цель. Во втором тайме был менее активен и проявить себя должным образом не смог.

АНАНИДЗЕ – 4,5. В начале второго тайма создал момент для Глушакова, а потом бросил в прорыв Дзюбу, но в целом обострял игру крайне редко.

УОРИС – 5,0. Вышедший на замену ганец не сумел обострить игру.