Комбаров чист, Паршивлюк оштрафован, Овчинников отстранен

Спорт-Экспресс 1088 2 20 августа 2014

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур. ЦСКА – "СПАРТАК" – 0:1

Глава КДК Артур Григорьянц подробно рассказал о решениях, принятых по матчу ЦСКА – "Спартак".

– Решение получилось очень большое, из восьми пунктов, поэтому будьте внимательнее, – попросил журналистов Григорьянц. – В заседании приняли участие все заинтересованные стороны. Делегат матча, резервный судья, представлен рапорт инспектора, по уважительным причинам не было судьи Безбородова, но есть протокол, в котором он все описал. От ЦСКА был заместители гендиректора по правовым вопросам, по безопасности и старший тренер Овчинникова. От "Спартака" были игроки Паршивлюк и Комбаров, заместитель службы безопасности, юристы, начальник команды. Вот такой кворум.

Итак, решение…

ЦСКА оштрафован на 30 тысяч рублей за скандирование зрителями оскорбительных выражений. На 20 тысяч – за бросание зрителями на поле посторонних предметов.

"Спартак" наказан за скандирование зрителями оскорбительных выражений на 30 тысяч (как и у армейцев, это уже третье по счету нарушение). За неправомерные действия зрителей, направленные на возбуждение вражды, а именно – поджог флага ПФК ЦСКА, "Спартак" оштрафован на сто тысяч. Еще сто тысяч "Спартак" заплатит за неподобающее поведение команды (шесть желтых карточек в игре).

За оскорбительные действия в отношении официальных лиц матча, выразившиеся в использовании ненормативной лексики, старший тренер ЦСКА Сергей Овчинников дисквалифицирован на два матча чемпионата России.

За неспортивное поведение во время матча футболист "Спартака" Сергей Паршивлюк оштрафован на 20 тысяч рублей. В отношении Дмитрия Комбарова решено не применять санкций в связи с отсутсвием признаков нарушения.

– Овчинников извинялся?

– Да. Он не отрицал, что допустил в адрес резервного арбитра Чельцова недопустимые высказывания. Кроме того, мы получили официальное письмо с извинениями от клуба.

– Откуда взялась запись о жесте Комбарова после года, якобы оскорбительном?

– Запись о жесте Комбарова была внесена в протокол делегатом по настоятельной просьбе представителей ЦСКА. А именно заместителя гендиректора по безопасности Поворина. Потому как на заседании делегат отметил, что сам он не видит оснований для наказания Комбарова. Не нашел их КДК. Провокационных действий со стороны спартаковца, на наш взгляд, не было. Там ведь не только он показывал жест. Рядом были и Паршивлюк, и Яковлев. Каждый праздновал по-своему. Но это футбол, это часть шоу. Игроки выражали свои эмоции после забитого гола и не более того. Хотя несколько лет назад был случай, когда мы "Спартак" наказали. Игроки тогда бросали майки на трибуну, и с верхних рядов стали заваливаться зрители, а среди них были и инвалиды. Вот это были провокационные действия.

– Паршивлюку помимо штрафа грозила какая-то дисквалификация?

– Нет, только штраф. Он также не отрицал, что уходя с поля ударил ограждение ногой. Важно отметить: поведение Паршивлюка после ухода с поля не связано с самим удалением. Карточку он получил на поле, это решение арбитра, и оно за пределами юрисдикции КДК.

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии:

Prof
да все здесь понятно... поэтому Гинер так одно место и рвет, что не его лоббисты у власти в РФС...
Ответить 20 августа 2014 в 20:38
Красно-белый
Цирк да и только!

Главное Паршивлюка вызвали на КДК и штрафанули за то что он за пределами поля пнул ограждение...а то что Набабкин его дважды толкнуо рукой в грудь, оставили без внимания.
Ответить 20 августа 2014 в 20:13