Артем Ребров: "Якин в раздевалке ничего не сказал"

Спорт-Экспресс 990 0 15 августа 2014

Матч "Краснодар" - "Спартак", обернувшийся разгромом красно-белых, - в комментариях его участников

Мурат ЯКИН, главный тренер "Спартака":

– Прежде всего поздравляю соперника. "Краснодар" показал качественный и результативный футбол, которому мы не всегда могли что-то противопоставить. Порой мы только реагировали на действия соперника, вместо того, чтобы действовать самим. Причина тому – две вынужденные замены. Пришлось бросать в бой и молодежь, что не повысило качество нашего футбола. Жду от команды какой-то реакции в воскресенье. После такого поражения мы обязаны сыграть по-другому.

– Почему "Спартак" бросил бороться в последние 25 минут?

– Я видел не так много этих минут. На поле было не слишком светло (намек на потухшую во время игры мачту стадионного освещения. – Прим. "СЭ").

– Показалось, что после ухода с поля Дзюбы у вас не оказалось плана "Б".

– Мы не собираемся снова кивать на проблемы со светом. Третий выездной матч, сложные соперники. Ясно, что мы обязаны играть лучше. Но пока ничего не остается, кроме как принять случившееся как факт.

– Дзюба и Коста сумеют восстановиться к воскресенью?

– В этом есть большие сомнения. У Тино травма стопы, возможно. Он оступился. У Артема – бедро.

– Как вы планируете психологически восстанавливать команду к воскресенью?

– Прежде всего нужен анализ матча в Краснодаре. Конечно, мы не так себе представляли эту игру. Нужно искать свой футбол и рассчитывать на ответственность каждого игрока.

– "Спартак" опять отметился проблемами в обороне. Против "Динамо" вам повезло, а сейчас – не очень. Как планируете устранять эти проблемы?

– После трех стартовых матчей сезона мы набрали 6 очков. И имеем необходимые данные по игрокам. Но все, что я могу вам сказать без анализа игры в Краснодаре, – то, что мы обязаны играть лучше. Не хочется делать поспешных выводов.

Олег КОНОНОВ, главный тренер "Краснодара":

– Всех с победой, президента клуба – с днем рождения. Первые минуты были сложными. Мы почувствовали на себе силу изменившегося "Спартака", его скорость и мобильность. Взяли такой же темп, выдержали его. Забили первыми, владели преимуществом. И довели счет до такого, какой вы видели.

– Диканя и Ари включили в стартовый состав потому, что они бывшие спартаковцы?

– Отчасти вы сами ответили на свой вопрос. Да, поэтому. Но не только. Вандерсон провел против "Урала" полный матч, Ари – 15 минут. Теперь потребовалась ротация.

– После игры с "Уралом" вы выглядели грустным, словно на вас навалилась безнадега. Но сейчас разгромили "Спартак". Что изменилось за три дня?

– Не знаю, как я выглядел, но безнадеги точно не ощущал. "Урал" – хорошая команда, мы не сумели ее победить в равной игре. График сложный, да. Но он и есть график. Мы от него не грустим – мы его учитываем.

– Что команда подарила Сергею Галицкому, кроме победы?

– Видеообращение и открытку с подписями.

Артем РЕБРОВ, вратарь "Спартака":

– Когда такой счет, то, наверное, это значит, что ничего не получилось. Не забили, много пропустили…

– В чем причина?

– Не знаю. Сейчас эмоции переполняют, а на них не хочется что-то говорить, разбирать. Нужно успокоиться. Понятно, что результат ужасный, но через два дня у нас матч с ЦСКА. Лучше проиграть один матч так, чем четыре раза по 0:1. Конечно, плохо, но катастрофы не произошло. Необходимо думать о следующей игре.

– Такой счет закономерный?

– Надо быть объективным. По сегодняшней игре "Краснодар" победил по праву. Они были сильнее.

– Травмы Дзюбы и Косты сказались?

– Естественно. Дзюбы не было впереди, а наверху было тяжело бороться. У соперника высокие ребята сзади играют. Было тяжело.

– Несмотря на позднее начало матча на поле было душно. Это как-то повлияло на игру?

– Да, было душно, но все играли в одинаковых условиях.

– Что сказал Якин в раздевалке?

– Пока ничего.

– "Спартак" уже второй раз кряду уступает в гостях "Краснодару" по 0:4. Закономерность, случайность?

– Будем надеяться, что случайность. Два раза так проиграть – неприятно, но будем ждать их дома.

– Впереди у вас дерби с ЦСКА. Болельщики не простят еще одного поражения…

– Настрой у нас только один – побеждать. Это ЦСКА, это дерби. Что сделать, такой у нас календарь. Я и после "Динамо" говорил, что у нас позитивный настрой должен быть. Теперь придется отмазываться всем нам за сегодняшний разгром.

Андрей ДИКАНЬ, вратарь "Краснодара"

– Какие-то изменения в игре своей бывшей команды увидели?

– Судя по первым трем матчам, "Спартак" не изменился, – сказал Дикань. – У нас всегда была болезнь – две игры проводили хорошо, а вот третью проваливали. Пока я не вижу сдвигов у красно-белых. "Краснодар" провел очень сильный матч. Травмы Дзюбы и Тино Косты в первом тайме сказались на игре москвичей.

– Вы как-то по-особому настраивались на матч против бывшей команды?

– Как и на любого другого соперника. Необходимо выходить и играть. Были какие-то двойственные чувства, ведь "Спартак", как известно, всегда считался раздражителем для всех команд. Так что сегодня было приятно уходить с поля. Спасибо спартаковским болельщикам за теплый прием - впрочем, другого я и не ждал. 

Источник: http://football.sport-express.ru

Комментарии: