ЯКИН ОБ ИГРЕ С «ШАФФХАУЗЕНОМ»

spartak.com 825 0 3 июля 2014

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин  прокомментировал игру с «Шаффхаузеном».

— В этой игре нам удалось реализовать далеко не все из того, что было запланировано. Но встречи в Швейцарии и соперники как раз и подобраны с таким расчетом, чтобы у нас были непростые условия в играх, чтобы мы могли делать правильные выводы и исправлять недочеты. Кроме того, мы находимся в фазе построения командной игры, и у нас довольно тяжелые тренировки. Пробуем найти оптимальные схемы взаимодействия, экспериментируем, ищем варианты, именно поэтому, наверное, на некоторых позициях у нас есть какие-то недостатки.

— Вы вновь сыграли два тайма практически разными составами. Планируете ли в ближайших матчах играть одним составом все 90 минут?

— Да, конечно, мы идем к этому, но постепенно. Будем увеличивать игровую нагрузку шаг за шагом. Сейчас у нас интенсивные тренировки, и мы не обращаем внимания на календарь тестовых игр, так как для нас в первую очередь важна нагрузка именно в тренировочном процессе. Думаю, что в две заключительные контрольные игры в Швейцарии мы сможем провести уже одним составом.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: