Дикань: даже сейчас «Спартак» всё ещё пытается выбраться из кризиса

Чемпионат.com 733 0 30 июня 2014

Вратарь Андрей Дикань, перешедший из «Спартака» в «Краснодар», рассказал о происходившем в московской команде, которая по итогам прошлого сезона российской Премьер-Лиги заняла шестое место в турнирной таблице. В следующем сезоне девятикратные чемпионы России в еврокубках не сыграют.

«Спрашиваете, что в „Спартаке“ пошло не так? Тяжёлый вопрос… Даже сейчас, в данный момент, «Спартак» всё ещё пытается выбраться из того кризиса. Если они найдут нить, которая может развязать этот узел, то всё получится. Совместилось очень много факторов. И физическая яма. И психологическая. Возможно, что-то ещё… Но клуб сильный — думаю, они с этим справятся, и всё наладится.

Никакой войны в команде не было. Другое дело, что это большой коллектив — совершенно нормально, если общение происходит по каким-то группам. На тренировке мы все вместе, а в свободное время каждый расходится по своим делам. Кто-то едет куда-то вместе, кто-то нет. Нормальный процесс. Противостояния группировок в «Спартаке»? Не больше, чем в любой другой команде. Знаю, об этом много писали, но я не могу подтвердить эту информацию.

Что в таком случае происходило в головах? Подавленность — хорошее слово. Мотивации вроде бы хватало, понимания, что нужно делать — тоже. Однако не было какого-то огня, уверенности в себе, чтобы реализовать свой потенциал на поле», — цитирует Диканя «Независимая спортивная газета».

Источник: http://www.championat.com

Комментарии: