МАКЕЕВ: «ПРОТИВ ВАЛЬБУЕНА ИГРАЛ ЕЩЕ В 2010-М»

spartak.com 1217 0 11 августа 2014

Защитник «Спартака» Евгений Макеев рассказал официальному сайту о победе в дерби с «Динамо».

— Это был очень сложный матч, к которому мы целенаправленно готовились. Вся команда хотела выжать из себя максимум, выложиться больше, чем на сто процентов, чтобы сыграть хорошо и порадовать болельщиков, — сказал Макеев. — Мы не расклеились после быстрого гола в наши ворота, отыгрались, проявили характер и в итоге добились победы.

— Что скажете по поводу атмосферы на стадионе?
— Это было настоящее дерби! Спартаковские болельщики, которых, показалось, было гораздо больше, поддерживали команду всю игру. Главный тренер изначально хотел, чтобы мы прессинговали, действовали агрессивно и играли вперед. Хватило сил, чтобы достаточно долго поддерживать высокую интенсивность, а в концовке мы перестроились на игру в пять защитников и добились нужного результата. Безусловно, это была важная победа, но мы не будем на ней зацикливаться. Уже в четверг нам предстоит сложный матч в Краснодаре, все мысли уже о нем.

—   В игре с «Динамо» вы вновь сыграли против Матьё Вальбуена, с которым встречались еще в 2010-м году в Марселе в матче Лиги чемпионов. Тогда вам удалось практически полностью нейтрализовать его. А как обстояли дела на этот раз?
— Да, матч в Марселе очень памятен для меня. Это был мой дебют в Лиге чемпионов. Тогда мы добились победы, и у меня сохранилось много положительных воспоминаний. В той игре действительно расположился слева в обороне и действовал против Вальбуена, который поначалу расположился на позиции правого хава. Насколько хорошо сыграл, судить не мне.

Что касается прошедшей игры с «Динамо», то у этой команды в целом внушительная атакующая линия, и Вальбуена ее, безусловно, усилил. Но считаю, что в целом нам удалось в достаточной степени сдержать атакующие порывы соперника.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: